最新赛程|“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛(上海站)

首页 > 大赛信息 来源:中国体育舞蹈联合会

最新赛程|“锦鲲杯”2017年中国体育舞蹈公开系列赛(上海站)

2017-06-17 第1单元 08:00  

比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1A

8:00

61:业余女子单人14岁以下1组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

2B

61:业余女子单人14岁以下2组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

3A

8:04

61:业余女子单人14岁以下3组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

4B

63:业余女子单人12岁以下10组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

5A

8:08

63:业余女子单人12岁以下1组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

6B

63:业余女子单人12岁以下2组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

7A

8:12

63:业余女子单人12岁以下3组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

8B

63:业余女子单人12岁以下4组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

9A

8:16

63:业余女子单人12岁以下5组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

10B

63:业余女子单人12岁以下6组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

11A

8:20

63:业余女子单人12岁以下7组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

12B

63:业余女子单人12岁以下8组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

13A

8:24

63:业余女子单人12岁以下9组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

14B

65:业余女子单人10岁以下10组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

15A

8:28

65:业余女子单人10岁以下11组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

16B

65:业余女子单人10岁以下12组拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

17A

8:32

65:业余女子单人10岁以下1组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

18B

65:业余女子单人10岁以下2组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

19A

8:36

65:业余女子单人10岁以下3组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

20B

65:业余女子单人10岁以下4组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

21A

8:40

65:业余女子单人10岁以下5组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

22B

65:业余女子单人10岁以下6组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

23A

8:44

65:业余女子单人10岁以下7组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

24B

65:业余女子单人10岁以下8组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

25A

8:48

65:业余女子单人10岁以下9组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

26B

67:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

27A

8:52

67:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

28B

67:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

29A

8:56

67:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

30B

67:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞决赛

12

1

*

舞种:C  R  

31A

9:00

67:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

32B

67:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

33A

9:04

67:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

34B

67:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

35A

9:08

69:业余单人新秀1组A级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  J  

36B

69:业余单人新秀2组A级拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  J  

37A

9:14

69:业余单人新秀3组A级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  J  

38B

69:业余单人新秀4组A级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  J  

39A

9:20

69:业余单人新秀5组A级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  J  

40B

69:业余单人新秀6组A级拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  J  

41A

9:26

69:业余单人新秀7组A级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  J  

42B

71:业余单人新秀10组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

43A

9:31

71:业余单人新秀11组B级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

44B

71:业余单人新秀12组B级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

45A

9:35

71:业余单人新秀13组B级拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

46B

71:业余单人新秀14组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

47A

9:39

71:业余单人新秀15组B级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

48B

71:业余单人新秀1组B级拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

49A

9:43

71:业余单人新秀2组B级拉丁舞决赛

14

1

*

舞种:C  R  

50B

71:业余单人新秀3组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

51A

9:47

71:业余单人新秀4组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

52B

71:业余单人新秀5组B级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

53A

9:51

71:业余单人新秀6组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

54B

71:业余单人新秀7组B级拉丁舞决赛

9

1

*

舞种:C  R  

55A

9:55

71:业余单人新秀8组B级拉丁舞决赛

11

1

*

舞种:C  R  

56B

71:业余单人新秀9组B级拉丁舞决赛

10

1

*

舞种:C  R  

57A

9:59

60:业余女子单人14岁以下组标准舞决赛

6

1

*

舞种:W  Q  

58B

62:业余女子单人12岁以下1组标准舞决赛

10

1

*

舞种:W  Q  

59A

10:03

62:业余女子单人12岁以下2组标准舞决赛

11

1

*

舞种:W  Q  

60B

68:业余单人新秀组A级标准舞决赛

5

1

*

舞种:W  T  Q  

61A

10:08

64:业余女子单人10岁以下组标准舞决赛

8

1

*

舞种:W  Q  

62B

66:业余女子单人8岁以下组标准舞决赛

8

1

*

舞种:W  Q  

63A

10:12

70:业余单人新秀组B级标准舞决赛

10

1

*

舞种:W  Q  

64

10:16

30:18岁以下组A级拉丁舞预赛

33

2

18

舞种:S  C  R  J  

65

10:34

10:少儿II组拉丁舞预赛

24

2

12

舞种:C  R  J  

66

10:42

15:青年组标准舞预赛

20

2

12

舞种:W  T  F  Q  

67

11:00

25:21岁以下组A级标准舞预赛

14

1

12

舞种:W  T  F  Q  

68

11:10

12:少年I组拉丁舞决赛

5

1

5

舞种:S  C  R  J  

69

11:18

47:少儿II组六项组标准舞,拉丁舞决赛

4

1

4

舞种:W  T  Q  C  R  J

70

11:30

5:A组新星组标准舞预赛

36

3

24

舞种:W  T  F  Q  

71

11:54

48:少儿I组四项组标准舞,拉丁舞决赛

3

1

3

舞种:W  T  C  R  



2017-06-17 第2单元 13:00



比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1

13:00

4:A组拉丁舞预赛

51

5

21

舞种:S  C  R  J  

2

13:40

7:少儿I组标准舞决赛

3

1

3

舞种:W  T  

3

13:44

30:18岁以下组A级拉丁舞复赛1

18

1

12

舞种:S  C  R  J  

4

13:52

8:少儿I组拉丁舞半决赛

10

1

6

舞种:C  R  

5

13:56

5:A组新星组标准舞复赛1

24

2

12

舞种:W  T  F  Q  

6

14:12

10:少儿II组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:C  R  J  

7

14:18

4:A组拉丁舞复活赛

27

2

12

舞种:S  C  R  J  

8

14:42

44:业余14岁以下组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:C  R  J  

9

14:48

15:青年组标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

10

14:58

10:少儿II组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  J  

11

15:04

30:18岁以下组A级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

12

15:14

25:21岁以下组A级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

13

15:24

13:少年II组标准舞决赛

8

1

8

舞种:W  T  VW F  Q

14

15:34

9:少儿II组标准舞决赛

4

1

4

舞种:W  T  Q  

15

15:40

5:A组新星组标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

16

15:50

1:职业组标准舞预赛

16

1

12

舞种:W  T  VW F  Q

17

16:00

4:A组拉丁舞复赛1

36

3

24

舞种:S  C  R  J  

18

16:24

23:B组标准舞决赛

7

1

7

舞种:W  T  VW F  Q

19

16:34

30:18岁以下组A级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

20

16:44

15:青年组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

21

16:54

14:少年II组拉丁舞决赛

8

1

8

舞种:S  C  R  P  J

22

17:04

25:21岁以下组A级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

23

17:14

44:业余14岁以下组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  J  

24

17:20

5:A组新星组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

25

17:30

8:少儿I组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  

26

17:34

4:A组拉丁舞复赛2

24

2

12

舞种:S  C  R  P  J



2017-06-17 第3单元 19:30开幕式



比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1

20:10

4:A组拉丁舞半决赛

12

2

6

舞种:S  C  R  P  J

2

20:30

1:职业组标准舞半决赛

12

2

6

舞种:W  T  VW F  Q

3

20:50

4:A组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

21:25

颁奖






4

21:30

1:职业组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

5

22:00

颁奖






2017-06-18 第1单元 08:00



比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1

8:00

45:十项全能组标准舞预赛

25

2

12

舞种:W  T  VW F  Q

2

8:18

46:少年组八项全能组标准舞预赛

15

1

12

舞种:W  T  VW Q  

3

8:25

19:壮年II组标准舞半决赛

14

1

6

舞种:W  T  VW

4

8:30

17:壮年I组标准舞预赛

15

1

12

舞种:W  T   F  Q

5

8:37

45:十项全能组拉丁舞预赛

25

2

12

舞种:S  C  R  P  J

6

8:55

46:少年组八项全能组拉丁舞预赛

15

1

12

舞种:S  C  R  J  

7

9:02

50:大学生组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  J  

8

9:09

17:壮年I组标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

9

9:17

45:十项全能组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

10

9:26

46:少年组八项全能组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  J  

11

9:33

21:常青组标准舞半决赛

9

1

6

舞种:W  T  

12

9:37

45:十项全能组标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

13

9:45

46:少年组八项全能组标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW Q  

14

9:52

19:壮年II组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW

15

9:58

21:常青组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  

16

10:01

17:壮年I组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

17

10:10

45:十项全能组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

18

10:19

46:少年组八项全能组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW Q  

19

10:26

50:大学生组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  J  

20

10:33

26:21岁以下组A级拉丁舞预赛

22

2

12

舞种:S  C  R  J  

21

10:45

45:十项全能组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

22

10:53

46:少年组八项全能组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  J  

23

10:58

28:21岁以下组B级拉丁舞预赛

48

3

24

舞种:S  C  R  

24

11:15

32:18岁以下组B级拉丁舞预赛

59

3

36

舞种:C  R  J  

25

11:32

16:青年组拉丁舞预赛

49

3

24

舞种:S  C  R  J  

26

11:50

35:16岁以下组B级标准舞预赛

28

2

18

舞种:W  T  Q  

27

11:57

34:16岁以下组A级拉丁舞预赛

22

1

12

舞种:S  C  R  J  

28

12:05

28:21岁以下组B级拉丁舞复赛1

24

2

12

舞种:S  C  R  

29

12:11

32:18岁以下组B级拉丁舞复赛1

36

2

24

舞种:C  R  J  

30

12:20

16:青年组拉丁舞复赛1

24

2

12

舞种:S  C  R  J  

31

12:34

35:16岁以下组B级标准舞复赛1

18

1

12

舞种:W  T  Q  

32

12:39

26:21岁以下组A级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

33

12:47

32:18岁以下组B级拉丁舞复赛2

24

2

12

舞种:C  R  J  

 


2017-06-18 第2单元 13:00



比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1

13:00

16:青年组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

2

13:10

28:21岁以下组B级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  J  

3

13:17

32:18岁以下组B级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:C  R  J  

4

13:22

34:16岁以下组A级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

5

13:32

35:16岁以下组B级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  Q  

6

13:37

16:青年组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

7

13:46

26:21岁以下组A级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

8

13:55

28:21岁以下组B级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  J  

9

14:03

34:16岁以下组A级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

10

14:12

32:18岁以下组B级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  J  

11

14:17

35:16岁以下组B级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  Q  

12

14:23

6:A组新星组拉丁舞预赛

85

5

48

舞种:S  C  R  J  

13

15:00

36:16岁以下组B级拉丁舞预赛

38

2

24

舞种:C  R  J  

14

15:11

24:B组拉丁舞预赛

27

2

18

舞种:S  C  R  J  

15

15:25

27:21岁以下组B级标准舞预赛

17

1

12

舞种:W  T  VW

16

15:31

29:18岁以下组A级标准舞预赛

18

1

12

舞种:W  T  F  Q  

17

15:38

31:18岁以下组B级标准舞预赛

23

1

12

舞种:W  T  Q  

18

15:44

6:A组新星组拉丁舞复赛1

48

3

24

舞种:S  C  R  J  

19

16:06

36:16岁以下组B级拉丁舞复赛1

24

2

12

舞种:C  R  J  

20

16:13

24:B组拉丁舞复赛1

18

1

12

舞种:S  C  R  J  

21

16:20

33:16岁以下组A级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

22

16:29

42:14岁以下组B级拉丁舞半决赛

13

1

6

舞种:C  R  J  

23

16:34

41:14岁以下组B级标准舞决赛

7

1

6

舞种:W  T  Q  

24

16:39

6:A组新星组拉丁舞复赛2

24

2

12

舞种:S  C  R  J  

25

16:53

36:16岁以下组B级拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:C  R  J  

26

16:59

24:B组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

27

17:08

29:18岁以下组A级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

28

17:17

27:21岁以下组B级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  VW Q  

29

17:24

6:A组新星组拉丁舞半决赛

12

1

6

舞种:S  C  R  P  J

30

17:34

31:18岁以下组B级标准舞半决赛

12

1

6

舞种:W  T  Q  

31

17:39

3:A组标准舞预赛

21

2

6

舞种:W  T  VW F  Q

32

17:57

36:16岁以下组B级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  J  

33

18:03

24:B组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

34

18:12

27:21岁以下组B级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW Q  

35

18:19

6:A组新星组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

36

18:29

31:18岁以下组B级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  Q  

37

18:34

29:18岁以下组A级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

38

18:43

33:16岁以下组A级标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

39

18:52

42:14岁以下组B级拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:C  R  J  

40

18:58

3:A组标准舞复活赛

15

1

3

舞种:W  T  VW F  Q



2017-06-18 第3单元 19:35





比赛时间


参赛组别

参赛对数

分组

出线

参赛舞种

1

19:35

3:A组标准舞半决赛

12

2

6

舞种:W  T  VW F  Q

2

19:55

2:职业组拉丁舞半决赛

12

2

6

舞种:S  C  R  P  J

3

20:15

3:A组标准舞决赛

6

1

6

舞种:W  T  VW F  Q

21:00

颁奖






4

21:05

2:职业组拉丁舞决赛

6

1

6

舞种:S  C  R  P  J

21:40

颁奖







声明:本文章属于原创文章,如转载请注明出处:上海江华舞蹈网