2016年第14届全国青少年体育舞蹈锦标赛成绩汇总

首页 > 大赛信息 来源:中国体育舞蹈联合会

2016年第14届全国青少年体育舞蹈锦标赛成绩汇总



18岁以下组C级赛标准舞成绩

1  周凯臻   刘梦辉   湖南省体育运动学校

2  戚孜帝   袁雨馨   广州体育学院流行舞蹈队

3  喻  澳   陈  澳   武汉体育舞蹈艺术学校

4  罗俊文   陶汉瑜   武汉体育舞蹈艺术学校

5  李  科   喜雅婷   武汉体育舞蹈艺术学校

6  施权哲   陈  静   武汉体育舞蹈艺术学校

青年十项全能组成绩

1  任志鹏   曲  艺   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  张  瀚   庄晴晴   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  丁  源   郭靖萱   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  朱明阳   郭禹彤   北京市文化艺术职业学校

5  刘伟豪   朱  彤   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  王朝祺   罗  璨   湖南省体育运动学校

少年II组标准舞成绩

1  张子久   武梦佳   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  许  涛   范晨梦   北京舞韵舞蹈艺术学校

3  张宇鹏   王宇琛   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  周伟航   刘雨欣   湖北省体育舞蹈学校

5  饶斯鹏   邱彭洁   湖北省体育舞蹈学校

6  何东航   曹若楠   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

业余少年十项全能组成绩

1 冼錦濠   李悅琛   香港體育舞蹈總會

2 李軍佑   周卓盈   香港體育舞蹈總會

3 Cheng    Liu      利百佳C&C舞蹈代表队

4 林耀文   余心妍   澳門體育舞蹈總會

5 孙东骏   彭昊     江西省赣州市代表队

6 薛浩然   陳衍瑜   香港體育舞蹈總會

业余十八岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1 王益成   马玉燕   太原久东体育舞蹈俱乐部

2 代宇翔   麻子怡   山西大同小白鸽艺术学校

3 申焱林   王思雨   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

4 胡瀚天   王紫萱   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

5 袁纪超   曾倩     江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

6 唐俊煕   梁琪曼   湛江市艺术活动中心


业余十八岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1 谢优辰   卢一     上海市国际标准舞进修学校

2 謝天朗   羅嘉泳   澳門體育舞蹈總會

3 廖宇航   孫依琪   澳門體育舞蹈總會

4 許明揚   何穎舒   香港體育舞蹈總會

5 黃逸康   姜梓岐   澳門體育舞蹈總會

6 丁嘉岳   毕蓬勃   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余少年II组标准舞成绩

1 谭韵聪   沈晓彤   佛山体校青少年体育俱乐部

2 陳遵項   陳天養   香港體育舞蹈總會

3 Cheng    Liu      利百佳C&C舞蹈代表队

4 李軍佑   周卓盈   香港體育舞蹈總會

5 黎嘉恒   吳焯琳   澳門體育舞蹈總會

6 林耀文   余心妍   澳門體育舞蹈總會

少年II组拉丁舞成绩


1  崔瑞昊   秦禧媛   深圳骏艺艺术学校

2  张子久   武梦佳   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  张铭昊   章姿仪   湖北省体育舞蹈学校

4  侯雯涛   周子涵   郑州市商业技师学院

5  张宇鹏   王宇琛   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  余车俊   张锦玥   湖北省体育舞蹈学校

7  籍珅     闫鑫悦   河北艺术职业学院

8  戚非凡   崔一凡   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

9  王天佑   张霈霈   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

10  陈宣齐  付佳佳   广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

11  安邦    张湘雯   郑州市商业技师学院

12  石硕    万诗音   北京市文化艺术职业学校

13  何东航  曹若楠   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

14  魏世涛  杨靖怡   河北艺术职业学院

15  高梦梵  孙嘉域   北京市文化艺术职业学校

16  黄承俊  徐心悦   武汉体育舞蹈艺术学校

17  倪嘉豪  余湘     湖北省体育舞蹈学校

18  吴成昊  陈思雨   湖北省体育舞蹈学校

业余少年II组拉丁舞成绩

1  郭坤坤   潘姿羽   佛山市禅舞培训中心一队

2  鍾日豪   徐康瑜   香港體育舞蹈總會

3  林耀文   余心妍   澳門體育舞蹈總會

4  黎嘉恒   吳焯琳   澳門體育舞蹈總會

5  盧兆聰   陳諾藍   香港體育舞蹈總會

6  李軍佑   周卓盈   香港體育舞蹈總會

7  刘圣珺   刘梦垚   山东舞王德州新星代表队

8  冯卓楠   梁炜萱   佛山市禅舞培训中心一队

8  Cheng    Liu      利百佳C&C舞蹈代表队

10  余尔樂  李蕥諾   澳門體育舞蹈總會

11  林煒諾  黎海婷   香港體育舞蹈總會

12  陳嘉翹  古麗華   澳門體育舞蹈總會

13  张俊杰  李佩蓓   江西省赣州市代表队

14  王从宇  叶莎妃娜  马鞍山市王钢舞蹈工作室

15  孙东骏  彭昊     江西省赣州市代表队

16  李英民  何思琦   深圳辉艳文化艺术传播公司

21岁以下组B级赛标准舞成绩

1  孙傲翔   王臻艺   北京体育大学

2  阳波     赵敏     湖南省体育运动学校

3  談嘉斌   黃詠琳   澳門體育舞蹈總會

21岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  袁瑞泽   何歆妍   武汉体育舞蹈艺术学校

2  石铖宇   付苗     深圳骏艺艺术学校

3  熊侃文   张文洁   武汉体育舞蹈艺术学校

4  徐好     程楠     首都体育学院

5  陈柳健   谭洁     湖北省体育舞蹈学校

6  冯翔     杨明明   深圳骏艺艺术学校

21岁以下组C级赛标准舞成绩

1  刘恩典   杨莹     武汉体育舞蹈艺术学校

2  何宸志   罗湘丹   湖南省体育运动学校

3  李殷杰   赵可     山西大同小白鸽艺术学校

4  霍志强   任静雯   山西大同小白鸽艺术学校

21岁以下组C级赛拉丁舞成绩

1  张天一   伍伊     湖北省体育舞蹈学校

2  屈旭涛   周欣洁   湖南省体育运动学校

18岁以下组A级赛标准舞成绩

1  丁源     郭靖萱   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  傅恒     林梦瑶   武汉体育舞蹈艺术学校

3  张瀚     庄晴晴   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  王朝祺   罗璨     湖南省体育运动学校

5  李昊钖   王睿峰   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  侯程远   钟晓彤   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

18岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  任志鹏   曲艺     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  陈佳威   芦静     深圳骏艺艺术学校

3  程赞宇   白梦洁   郑州市商业技师学院

4  刘久铭   钱竞     上海黑池体育舞蹈专修学院

5  邵唯一   张乃瑜   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  刘伟豪   朱彤     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

18岁以下组B级赛标准舞成绩

1  欧强     彭宇妮   湖南省体育运动学校

2  赵炳宇   徐曼     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  俞林虎   陈紫萱   武汉体育舞蹈艺术学校

4  凌佳楠   曾若男   北京舞韵舞蹈艺术学校

5  宋明灿   程若涵   郑州市商业技师学院

6  管帅康   王艺燃   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

业余18岁以下组A级赛标准舞成绩

1  陆雨聪   陈文睿   佛山体校青少年体育俱乐部

2  謝天朗   羅嘉泳   澳門體育舞蹈總會

3  馬君豪   禤梓晴   香港體育舞蹈總會

4  黃立言   梁紫盈   香港體育舞蹈總會

5  黃逸康   姜梓岐   澳門體育舞蹈總會

6  成嘉瑾   赵若婷   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余21岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  李殷杰   赵可     山西大同小白鸽艺术学校

2  卢泽枮   王紫璇   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

3  霍志强   任静雯   山西大同小白鸽艺术学校

4  李继燊   梁淯淇   广东省青少年体育舞蹈协会

5  朱一冬   王风洁   山东省体育舞蹈协会青岛分队

21岁以下组单项W标准舞成绩

1  乔剑     贺怡萍   北京体育大学

2  阳波     赵敏     湖南省体育运动学校

3  孙傲翔   王臻艺   北京体育大学

4  談嘉斌   黃詠琳   澳門體育舞蹈總會

5  刘恩典   杨莹     武汉体育舞蹈艺术学校

6  何宸志   罗湘丹   湖南省体育运动学校

21岁以下组单项C拉丁舞成绩

1  徐好     程楠     首都体育学院

2  张天一   伍伊     湖北省体育舞蹈学校

3  王彪     高丽琴   太原久东体育舞蹈俱乐部

21岁以下组单项R拉丁舞成绩

1  袁瑞泽   何歆妍   武汉体育舞蹈艺术学校

2  熊侃文   张文洁   武汉体育舞蹈艺术学校

3  陈柳健   谭洁     湖北省体育舞蹈学校

4  冯翔     杨明明   深圳骏艺艺术学校

5  石铖宇   付苗     深圳骏艺艺术学校

6  屈旭涛   周欣洁   湖南省体育运动学校

7  李继燊   梁淯淇   广东省青少年体育舞蹈协会

8  朱一冬   王风洁   山东省体育舞蹈协会青岛分队

18岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  于骞     陈梓婷   广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

2  蒋风武   唐帆     深圳骏艺艺术学校

3  王正豪   朱宇梦   湖北省体育舞蹈学校

4  宋明灿   程若涵   郑州市商业技师学院

5  郁可人   谭阿敏   上海黑池体育舞蹈专修学院

6  蔡天龙   杨雪媚   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

7  管帅康   王艺燃   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

8  王鸿智   吕云菲   湖北省体育舞蹈学校

9  丁寰宇   匡梦琪   湖南省体育运动学校

10  陈轲    夏静怡   湖南省体育运动学校

11  方俊杰  王心怡   武汉体育舞蹈艺术学校

12  刘延    沈甜甜   郑州市商业技师学院

13  杜明哲  耿依冉   郑州市商业技师学院

14  马俊峰  陈海伦   深圳骏艺艺术学校

15  张轩宇  朱何丹   湖南省体育运动学校

15  柯宇    彭茜雅   武汉体育舞蹈艺术学校

17  程鸿睿  孙娜晨   北京舞韵舞蹈艺术学校

18  文杰    朱楠     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

18岁以下组C级赛拉丁舞成绩

1  文韬    姚智慧   湖北省体育舞蹈学校

2  李恒    邱媛     深圳骏艺艺术学校

3  段斯凡  夏毓     深圳骏艺艺术学校

4  祖鑫森  段甜甜   湖北省体育舞蹈学校

5  宋涛    李鑫     上海黑池体育舞蹈专修学院

6  张健旗  代敏     湖北省体育舞蹈学校

7  易卓凡  易甜静   湖南省体育运动学校

8  喻澳    陈澳     武汉体育舞蹈艺术学校

9  李元皓  余婷婷   北京市文化艺术职业学校

10  刘亚鹏  杨思琪  湖南省体育运动学校

11  马宇航  陈锦婷  湖北省体育舞蹈学校

12  刘进    刘澳华  湖南省体育运动学校

13  周凯臻  刘孟辉  湖南省体育运动学校

14  徐子珩  廖敏    武汉体育舞蹈艺术学校

15  陈祺琳  贺诗悦  武汉体育舞蹈艺术学校

16  陈锦刚  魏佳月  湖北省体育舞蹈学校

17  原野    袁玉洁  深圳骏艺艺术学校

18  刘杨俊浩  张婷婷  黔南国标舞蹈培训学校

业余18岁以下组B级赛标准舞成绩

1  李柯     邱沛莹   佛山体校青少年体育俱乐部

2  代宇翔   麻子怡   山西大同小白鸽艺术学校

3  王益成   马玉燕   太原久东体育舞蹈俱乐部

4  吴健铵   陈芊羽   佛山体校青少年体育俱乐部

5  唐俊煕   梁琪曼   湛江市艺术活动中心

6  洪英雄飞  吴凤烨  湛江市艺术活动中心

7  王治平   江汶倩   黔南国标舞蹈培训学校

18岁以下组单项W标准舞成绩

1  丁源     郭靖萱   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  李昊钖   王睿峰   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  欧强     彭宇妮   湖南省体育运动学校

4  凌佳楠   曾若男   北京舞韵舞蹈艺术学校

5  侯程远   钟晓彤   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  周凯臻   刘孟辉   湖南省体育运动学校

7  喻澳     陈澳     武汉体育舞蹈艺术学校

8  施权哲   陈静     武汉体育舞蹈艺术学校

9  葛佳     高欣悦   北京舞韵舞蹈艺术学校

9  张鸣宇   刘培     湖南省体育运动学校

11  李科    喜雅婷   武汉体育舞蹈艺术学校

12  刘亚鹏  杨思琪   湖南省体育运动学校

13  林胜迪  曾苑怡   湛江市艺术活动中心

14  王潇飞  李昱婷   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

14  陈曦照  廖雨婷   湛江市艺术活动中心

16  雷明锐  郭美君   武汉体育舞蹈艺术学校

17  罗俊文  陶汉瑜   武汉体育舞蹈艺术学校

17  洪英雄飞  吴凤烨  湛江市艺术活动中心

19  连青峰  成嘉慧   太原久东体育舞蹈俱乐部

20  唐俊煕  梁琪曼   湛江市艺术活动中心

18岁以下组单项Q标准舞成绩

1  赵炳宇   徐曼     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  戚孜帝   袁雨馨   广州体育学院流行舞蹈队

3  何沅凯   何馨晨   武汉体育舞蹈艺术学校

4  张轩宇   朱何丹   湖南省体育运动学校

5  祝程龙   陶怡然   武汉体育舞蹈艺术学校

18岁以下组单项C拉丁舞成绩

1  刘伟豪   朱彤     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  邵唯一   张乃瑜   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  王正豪   朱宇梦   湖北省体育舞蹈学校

4  蒋风武   唐帆     深圳骏艺艺术学校

5  李嘉文   许涵     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  方俊杰   王心怡   武汉体育舞蹈艺术学校

7  丁嘉岳   毕蓬勃   太原久东体育舞蹈俱乐部

7  李恒     邱媛     深圳骏艺艺术学校

9  陈轲     夏静怡   湖南省体育运动学校

10  丁寰宇  匡梦琪   湖南省体育运动学校

10  段斯凡  夏毓     深圳骏艺艺术学校

12  易卓凡  易甜静   湖南省体育运动学校

13  胡智芃  尹秋月   北京舞韵舞蹈艺术学校

14  申焱林  王思雨   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

15  胡瀚天  王紫萱   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

15  陈锦刚  魏佳月   湖北省体育舞蹈学校

15  王鸿智  吕云菲   湖北省体育舞蹈学校

18  宋涛    李鑫     上海黑池体育舞蹈专修学院

19  原野   袁玉洁    深圳骏艺艺术学校

19  李元皓 余婷婷    北京市文化艺术职业学校

18岁以下组单项R拉丁舞成绩

1  任志鹏   曲艺     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  陈佳威   芦静     深圳骏艺艺术学校

3  郁可人   谭阿敏   上海黑池体育舞蹈专修学院

4  文韬     姚智慧   湖北省体育舞蹈学校

5  祖鑫森   段甜甜   湖北省体育舞蹈学校

6  马宇航   陈锦婷   湖北省体育舞蹈学校

7  张健旗   代敏     湖北省体育舞蹈学校

8  翟贞屹   蔡美琦   北京市文化艺术职业学校

8  蔡天龙   杨雪媚   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

10  柯宇    彭茜雅   武汉体育舞蹈艺术学校

11  谢优辰  卢一     上海市国际标准舞进修学校

12  马俊峰  陈海伦   深圳骏艺艺术学校

13  徐子珩  廖敏     武汉体育舞蹈艺术学校

14  陈祺琳  贺诗悦   武汉体育舞蹈艺术学校

14  刘进    刘澳华   湖南省体育运动学校

14  文杰    朱楠     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

业余青年十项全能组成绩

1  談嘉斌   黃詠琳   澳門體育舞蹈總會

2  謝天朗   羅嘉泳   澳門體育舞蹈總會

3  馬君豪   禤梓晴   香港體育舞蹈總會

4  李殷杰   赵可     山西大同小白鸽艺术学校

5  廖宇航   孫依琪   澳門體育舞蹈總會

6  黃逸康   姜梓岐   澳門體育舞蹈總會

7  鄺程輝   張浩欣   香港體育舞蹈總會

8  黃立言   梁紫盈   香港體育舞蹈總會

9  洪碩邦   黃希愉   香港體育舞蹈總會

10  趙崇勳  劉曉宜   澳門體育舞蹈總會

11  成嘉瑾  赵若婷   太原久东体育舞蹈俱乐部

12  霍浩杰  郝士嘉   太原久东体育舞蹈俱乐部

12  王益成  马玉燕   太原久东体育舞蹈俱乐部

少儿Ⅱ组拉丁舞成绩

1 林軒宏  朱湘婷  香港體育舞蹈總會

2 叶志熙  蒙贝雨  武汉市青少年宫中心俱乐部

3 徐郭宗睿 汪书逸  安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

4 李贤乐  侯晴    佛山体校青少年体育俱乐部

5 鹿健宸  张轩旗  黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

6 朱勤    唐思佳  安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

少儿Ⅰ组拉丁舞成绩

1 孙晟航  田鑫淼  天津市代表队

2 袁宇恒  高嘉怡  上海市国际标准舞进修学校

3 石昊东  倪霖    上海市国际标准舞进修学校

4 梁野    高锐轩  虹美舞校

5 陈楠    章子欣  宁波春晖教育

6 彭锐弘  许乐澄  佛山市禅舞培训中心一队

业余16岁以下组A级赛标准舞成绩

1  洪碩邦   黃希愉   香港體育舞蹈總會

2  陈汇     骆浩琪   佛山体校青少年体育俱乐部

3  李軍佑   周卓盈   香港體育舞蹈總會

4  梁超伟   曹心慧   马鞍山市王钢舞蹈工作室

5  霍浩杰   郝士嘉   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余16岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  张逸涵   李奕林   上海市国际标准舞进修学校

2  夏一轩   魏畅     黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

3  梁家傑   梅影琪   佛山市禅舞培训中心一队

4  謝卓軒   何穎霖   香港榮雯舞蹈公司

5  鍾日豪   徐康瑜   香港體育舞蹈總會

6  林璟烽   何卓凝   香港體育舞蹈總會

7  洪碩邦   黃希愉   香港體育舞蹈總會

8  易辛宁   廖琪     广西中达月晴舞艺机构

少年十项全能组成绩

1  张子久   武梦佳   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  张宇鹏   王宇琛   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  侯雯涛   周子涵   郑州市商业技师学院

4  何东航   曹若楠   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

5  李小东   周祎格   武汉体育舞蹈艺术学校

16岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  戚非凡   崔一凡   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  张铭昊   章姿仪   湖北省体育舞蹈学校

3  杨腾宇   马铨     湖北省体育舞蹈学校

4  李小东   周祎格   武汉体育舞蹈艺术学校

5  王天佑   张霈霈   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  孙展鹏   陈石焱   湖南省体育运动学校

青年组拉丁舞成绩

1  任志鹏   曲艺     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  王天     何洁若   北京舞韵舞蹈艺术学校

3  吴生锋   华诗雨   深圳骏艺艺术学校

4  邵唯一   张乃瑜   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

5  程赞宇   白梦洁   郑州市商业技师学院

6  刘伟豪   朱彤     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

7  刘久铭   钱竞     上海黑池体育舞蹈专修学院

8  于骞     陈梓婷   广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

9  高淼     高飞珑   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

10  李嘉文  许涵     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

11  朱明阳  郭禹彤   北京市文化艺术职业学校

12  石德东  杨佳乐   北京舞韵舞蹈艺术学校

13  李子浚  熊绍君   湖北省体育舞蹈学校

14  张杰振  王鹏     北京市文化艺术职业学校

15  王正豪  朱宇梦   湖北省体育舞蹈学校

16  刘阳    张玲佳   上海黑池体育舞蹈专修学院

17  杨腾宇  马铨     湖北省体育舞蹈学校

18  龙跃辉  李惠     北京舞韵舞蹈艺术学校

19  蔡天龙  杨雪媚   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

20  王鸿智  吕云菲   湖北省体育舞蹈学校

21  吴俊杰  丁昱文   广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

22  翟贞屹  蔡美琦   北京市文化艺术职业学校

23  管帅康  王艺燃   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

24  程鸿睿  孙娜晨   北京舞韵舞蹈艺术学校

25  刘天奇  冯诗佳   河北艺术职业学院

26  杨梓卓  江宜嫔   湖北省体育舞蹈学校

27  张蕴韬  宋梓骜   上海黑池体育舞蹈专修学院

28  胡家源  李婷茜   武汉体育舞蹈艺术学校

29  姜宇翔  李紫萱   武汉体育舞蹈艺术学校

30  文杰    朱楠     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

少儿II组标准舞成绩

1  谢佩伦   尹斯蔓   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2  陈浩博   沈姿含   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  逯杭奇   郑好     郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  张丹鸣   安泽慧   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

5  孟椿淼   刘依婷   郑州市新华拉丁舞俱乐部

6  徐子涵   蒙贝雨   武汉市青少年宫中心俱乐部

7  陈海博   李梓睿   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

8  鹿健宸   张轩旗   黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

9  于然     吴昔航   舞跃天舞蹈工作室

少儿II组拉丁舞成绩

1  林軒宏   朱湘婷   香港體育舞蹈總會

2  叶志熙   蒙贝雨   武汉市青少年宫中心俱乐部

3  徐郭宗睿  汪书逸  安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

4  李贤乐   侯晴     佛山体校青少年体育俱乐部

5  鹿健宸   张轩旗   黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

6  朱勤     唐思佳   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

7  王可为   张怡婷   上海市国际标准舞进修学校

8  逯杭奇   郑好     郑州市新华拉丁舞俱乐部

9  孟椿淼   刘依婷   郑州市新华拉丁舞俱乐部

10  张丹鸣  安泽慧   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

11  鄒梓卿  吳靖嵐   香港體育舞蹈總會

12  江俊澄  陈佳雯   上海市国际标准舞进修学校

13  饶博特  官华敏   佛山市禅舞培训中心一队

14  孙佳凯  张嘉妍   黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

14  黄喆    陈盼仪   宁波春晖教育

16  殷子晨  魏山书羽  江西省赣州市代表队

17  莫梓游  江欣桐   广东省青少年体育舞蹈协会

18  林嘉龙  梁雅思   广东省青少年体育舞蹈协会

19  于然    吴昔航   舞跃天舞蹈工作室

少儿I组标准舞成绩

1  孙晟航   田鑫淼   天津市代表队

2  侯沛含   秦雨涵   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  何博     郑茵琪   常熟靓雅舞蹈

4  余汉林   向思源   武汉市青少年宫中心俱乐部

5  刘力维   陆静瑶   天津市代表队

少儿I组拉丁舞成绩

1  孙晟航   田鑫淼   天津市代表队

2  袁宇恒   高嘉怡   上海市国际标准舞进修学校

3  石昊东   倪霖     上海市国际标准舞进修学校

4  梁野     高锐轩   虹美舞校

5  陈楠     章子欣   宁波春晖教育

6  彭锐弘   许乐澄   佛山市禅舞培训中心一队

7  余宸安   杨睿     宁波春晖教育

8  宗艺凡   黄靖茹   虹美舞校

9  何博     郑茵琪   常熟靓雅舞蹈

10  陈吉帆  张宇涵   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

11  徐奥飞  赵晓曦   虹美舞校

12  李杭远  沈芯     宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

13  纪尚宏  黄田     宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

14  曹炜臻  岑曦颖   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

15  张宇轩  黄黎缘   河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

16  佘朱铖  孙翎瑜   无锡明日之星舞蹈学校

17  郭一博  陈潇洒   虹美舞校

18  余汉林  向思源   武汉市青少年宫中心俱乐部

19  李炫宇  陈奕彤   广州市天河少儿拉丁舞团

20  陈俞帆  陈郡     厦门市体育舞蹈培训学校

21  曹天宇  陈嘉欣   广州市天河少儿拉丁舞团

22  方盛伟  黄丽婷   广西中达月晴舞艺机构

23  刘力维  陆静瑶   天津市代表队

24  郑鹏翔  陈蕊     厦门双十中学海沧附属学校

25  林毅翔  李梓萌   厦门双十中学海沧附属学校

26  刘子凡  冯晓璇   佛山市禅舞培训中心一队

21岁以下组A级赛标准舞成绩

1  乔剑     贺怡萍   北京体育大学

2  齐国凯   张赛     武汉体育舞蹈艺术学校

3  朱陶     刘俞弟   大连国际舞蹈学校

16岁以下组B级赛标准舞成绩

1  王屹联   李婉     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  李刘苏皓  宋梓涵  湖北省体育舞蹈学校

3  饶斯鹏   邱彭洁   湖北省体育舞蹈学校

4  王澜钦   徐静     北京市文化艺术职业学校

5  周伟航   刘雨欣   湖北省体育舞蹈学校

6  谢模龙   陈欣贝   湖北省体育舞蹈学校

7  金泽宇   孟祥宇   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

8  孙展鹏   陈石焱   湖南省体育运动学校

9  郑志杰   张伊欣   湖南省体育运动学校

10  刘天奇  冯诗佳   河北艺术职业学院

11  薛添    贾子贤   湖北省体育舞蹈学校

16岁以下组C级赛标准舞成绩

1  李嘉麟   李嘉雯   北京市文化艺术职业学校

2  曹俊杰   秦愫愫   湖南省体育运动学校

3  钱小龙   王思怡   湖北省体育舞蹈学校

4  范圣龙   乔婉怡   湖北省体育舞蹈学校

5  金圣浩   王君     北京舞韵舞蹈艺术学校

6  张靖宇   黄海祎   湖北省体育舞蹈学校

7  刘志超   周英     湖南省体育运动学校

8  袁英奇   钟子怡   湖北省体育舞蹈学校

9  林晨议   李佩     湖南省体育运动学校

10  刘家尧  付欣雨   黔南国标舞蹈培训学校

11  丁启航  刘亚妮   湖南省体育运动学校

16岁以下组C级赛拉丁舞成绩

1  罗世豪   张家琪   湖北省体育舞蹈学校

2  陈兴宇   胥畅     湖北省体育舞蹈学校

3  冷宗祥   汪玉婷   深圳骏艺艺术学校

4  刘雪磊   夏润涵   武汉体育舞蹈艺术学校

5  曹俊杰   秦愫愫   湖南省体育运动学校

6  陈家乐   张颖     深圳骏艺艺术学校

7  张佳楠   张佳瑶   武汉体育舞蹈艺术学校

8  钟坤阳   蔡方纯   湖北省体育舞蹈学校

9  夏雨俊   沈璇     深圳骏艺艺术学校

10  周子皓  邬紫涵   武汉体育舞蹈艺术学校

11  朱林    阮心茹   深圳骏艺艺术学校

12  林晨议  李佩     湖南省体育运动学校

13  龚佳胤  谭诗琪   深圳骏艺艺术学校

14  钱小龙  王思怡   湖北省体育舞蹈学校

15  丁启航  刘亚妮   湖南省体育运动学校

16  尉迟鸿俊  谷雨   深圳骏艺艺术学校

17  刘志超  周英     湖南省体育运动学校

18  金圣浩  王君     北京舞韵舞蹈艺术学校

19  刘家尧  付欣雨   黔南国标舞蹈培训学校

20  李嘉麟  李嘉雯   北京市文化艺术职业学校

业余16岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  夏宇轩   夏荷     黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

2  杨轶民   王宇晴   太原久东体育舞蹈俱乐部

3  李博涵   李博雅   郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  曹博涵   施文琪   郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  经典     胡安琪   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

6  何建宏   韦逊     黔南国标舞蹈培训学校

16岁以下组单项W标准舞成绩

1  刘肖     李灿     北京舞韵舞蹈艺术学校

2  王兆明   刘佳泽   上海黑池体育舞蹈专修学院

3  朱晋亿   李诗盈   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  李刘苏皓  宋梓涵  湖北省体育舞蹈学校

5  高梦梵   孙嘉域   北京市文化艺术职业学校

6  周伟航   刘雨欣   湖北省体育舞蹈学校

7  谢模龙   陈欣贝   湖北省体育舞蹈学校

8  李嘉麟   李嘉雯   北京市文化艺术职业学校

9  薛添     贾子贤   湖北省体育舞蹈学校

10  丁启航  刘亚妮   湖南省体育运动学校

11  金圣浩  王君     北京舞韵舞蹈艺术学校

12  范圣龙  乔婉怡   湖北省体育舞蹈学校

13  王澜钦  徐静     北京市文化艺术职业学校

14  曹俊杰  秦愫愫   湖南省体育运动学校

15  何龙标  梁伊桐   佛山体校青少年体育俱乐部

16岁以下组单项Q标准舞成绩

1  容凯文   黄钰涵   北京市文化艺术职业学校

2  饶斯鹏   邱彭洁   湖北省体育舞蹈学校

3  代森     马逸雯   湖北省体育舞蹈学校

4  张靖宇   黄海祎   湖北省体育舞蹈学校

5  钱小龙   王思怡   湖北省体育舞蹈学校

6  袁英奇   钟子怡   湖北省体育舞蹈学校

16岁以下组单项C拉丁舞成绩

1  王天     何洁若   北京舞韵舞蹈艺术学校

2  张杰振   王鹏     北京市文化艺术职业学校

3  罗世豪   张家琪   湖北省体育舞蹈学校

4  杨腾宇   马铨     湖北省体育舞蹈学校

5  杨梓卓   江宜嫔   湖北省体育舞蹈学校

6  陈兴宇   胥畅     湖北省体育舞蹈学校

7  胡家源   李婷茜   武汉体育舞蹈艺术学校

8  姜宇翔   李紫萱   武汉体育舞蹈艺术学校

9  夏宇轩   夏荷     黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

10  吴成昊  陈思雨   湖北省体育舞蹈学校

11  陈家乐  张颖     深圳骏艺艺术学校

12  周子皓  邬紫涵   武汉体育舞蹈艺术学校

13  朱林    阮心茹   深圳骏艺艺术学校

14  冷宗祥  汪玉婷   深圳骏艺艺术学校

15  王宇轩  刘春寒   北京市文化艺术职业学校

16  杨轶民  王宇晴   太原久东体育舞蹈俱乐部

17  李博涵  李博雅   郑州市新华拉丁舞俱乐部

18  尉迟鸿俊  谷雨   深圳骏艺艺术学校

19  林晨议  李佩     湖南省体育运动学校

20  刘志超  周英     湖南省体育运动学校

16岁以下组单项R拉丁舞成绩

1  李子浚   熊绍君   湖北省体育舞蹈学校

2  张铭昊   章姿仪   湖北省体育舞蹈学校

3  石德东   杨佳乐   北京舞韵舞蹈艺术学校

4  李小东   周祎格   武汉体育舞蹈艺术学校

5  张逸涵   李奕林   上海市国际标准舞进修学校

6  童成俊   邓雅芳   深圳骏艺艺术学校

7  夏一轩   魏畅     黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

8  钟坤阳   蔡方纯   湖北省体育舞蹈学校

9  郑志杰   张伊欣   湖南省体育运动学校

10  刘雪磊  夏润涵   武汉体育舞蹈艺术学校

11  石硕    万诗音   北京市文化艺术职业学校

12  李浩伟  廖雨欣   武汉体育舞蹈艺术学校

13  龙跃辉  李惠     北京舞韵舞蹈艺术学校

14  林璟烽  何卓凝   香港體育舞蹈總會

15  龚佳胤  谭诗琪   深圳骏艺艺术学校

16  倪嘉豪  余湘     湖北省体育舞蹈学校

17  张佳楠  张佳瑶   武汉体育舞蹈艺术学校

18  余尔樂  李蕥諾   澳門體育舞蹈總會

19  夏雨俊  沈璇     深圳骏艺艺术学校

20  曹博涵  施文琪   郑州市新华拉丁舞俱乐部

青年6项全能组成绩

1  王子     薛茜文   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  赵炳宇   徐曼     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  高淼     高飞珑   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  邵唯一   张乃瑜   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

5  朱晋亿   李诗盈   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  周凯臻   刘孟辉   湖南省体育运动学校

7  崔奇     乔湘玥   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

8  阳波     赵敏     湖南省体育运动学校

9  孙展鹏   陈石焱   湖南省体育运动学校

10  王宇轩  刘春寒   北京市文化艺术职业学校

11  翟贞屹  蔡美琦   北京市文化艺术职业学校

12  管帅康  王艺燃   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

13  侯程远  钟晓彤   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

14  杜明哲  耿依冉   郑州市商业技师学院

15  王潇飞  李昱婷   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

16  丁寰宇  匡梦琪   湖南省体育运动学校

17  王屹联  李婉     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

18  容凯文  黄钰涵   北京市文化艺术职业学校

19  张轩宇  朱何丹   湖南省体育运动学校

20  文杰    朱楠     北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

21  陈轲    夏静怡   湖南省体育运动学校

22  刘进    刘澳华   湖南省体育运动学校

23  刘亚鹏  杨思琪   湖南省体育运动学校

24  金泽宇  孟祥宇   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

25  易卓凡  易甜静   湖南省体育运动学校

26  屈旭涛  周欣洁   湖南省体育运动学校

27  曹俊杰  秦愫愫   湖南省体育运动学校

28  凌佳楠  曾若男   北京舞韵舞蹈艺术学校

29  林晨议  李佩     湖南省体育运动学校

30  张鸣宇  刘培     湖南省体育运动学校

31  刘志超  周英     湖南省体育运动学校

32  葛佳    高欣悦   北京舞韵舞蹈艺术学校

33  金圣浩  王君     北京舞韵舞蹈艺术学校

34  李嘉麟  李嘉雯   北京市文化艺术职业学校

35  王澜钦  徐静     北京市文化艺术职业学校

少儿II六项组成绩

1  逯杭奇   郑好     郑州市新华拉丁舞俱乐部

2  李贤乐   侯晴     佛山体校青少年体育俱乐部

3  谢佩伦   尹斯蔓   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

4  孟椿淼   刘依婷   郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  鹿健宸   张轩旗   黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

6  叶志熙   蒙贝雨   武汉市青少年宫中心俱乐部

7  张丹鸣   安泽慧   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

8  曾思达   钟瑾仪   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

9  陈海博   沈姿含   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

10  陈浩博  李梓睿   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

11  葉澤鋌  陸凱盈   香港體育舞蹈總會

12  黄睿轩  张菲茜   江西省赣州市代表队

13  班唯深  王金石   黔南国标舞蹈培训学校

14  丁浩源  李昕桐   黔南国标舞蹈培训学校

15  于然    吴昔航   舞跃天舞蹈工作室

少儿I四项组成绩

1  孙晟航   田鑫淼   天津市代表队

2  侯沛含   秦雨涵   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  何博     郑茵琪   常熟靓雅舞蹈

4  余汉林   向思源   武汉市青少年宫中心俱乐部

5  刘力维   陆静瑶   天津市代表队

业余14岁以下女子六人集体金牌组拉丁舞成绩

1  姜亦萱,张嘉眙,庞安棋   陈佳旭,卫瑶楠,何佳睿  太原久东体育舞蹈俱乐部

2  苏芊沄,陈依扬,谭紫怡   王思予,李文欣,霍静妍  佛山市禅舞培训中心一队

3  彭昊,刘梓琳,张妍玥     李佩蓓,王陈颖,吴心怡  江西省赣州市代表队

4  向曼,李小萱,陈采遥     方嘉欣,郭慧琳,李淑倩  蔡氏舞蹈艺术学校

业余14岁以下女子六人集体银牌组拉丁舞成绩

1  樊梦媛,张钰琪,太旭     范雨佳,刘艺芳,李思佳  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

2  曾琳涵,陈子滢,伍晓雪   陈思熔,王子轩,黄翠怡  湛江市艺术活动中心

3  陈颖欣,王一馨,韦芷欣   张巧怡,冯秋瑜,何子柔  承禾国际舞蹈学校

4  郭欢莹,孙羿蓁,杨诗琦   叶芷妍,张凝露,廖子怡  承禾国际舞蹈学校

5  雷湘,丁嘉烨,蓝嘉琪     林远睿,张文思,匡紫窈  佛山市禅舞培训中心一队

业余12岁以下女子六人集体金牌组拉丁舞成绩

1  王宇璐,侯幸美,张嘉璇   张怡然,王晨曦,侯怡飞   太原久东体育舞蹈俱乐部

2  彭思帆,张君婷,徐佳慧   张粤涵,何政芝,王思颖   承禾国际舞蹈学校

业余12岁以下女子六人集体银牌组拉丁舞成绩

1  黄思睿,何润娥,陈惠煐   何润嫦,徐思童,官华敏   佛山市禅舞培训中心一队

2  魏山书羽,戴美琳,陈薇   戴洪霖,张菲茜,陈薇宇   江西省赣州市代表队

3  杨睿恩,曹乐涵,周芯伊   张倚瑄,王海博,毛卡萌   无锡明日之星舞蹈学校

4  张沛铟,何岢轩,刘佳易   司徒燊妍,邱雪,尚慧媛   广州市天河少儿拉丁舞团

5  何晶晶,李凌慧,钟与琴   吴依凝,杨金凌,曾诺涵   华南师范大学

6  钱乐瑶,杨子芸,刘玟希   吴灏宇,陈昳曈,刘雅瑜   华南师范大学

7  苏善宇,刘湘玥,洪文怡   刘漹,周梦瑶,冯思颖     华南师范大学

8  赵绮雯,刘悦,周汇欢     贾雨卉,叶颖彤,冯玉茹   承禾国际舞蹈学校

9  黄裕嘉,高悦珊,周绮晴   何羽萱,高悦茹,黄紫萱   吉大舞蹈艺术培训中心

业余12岁以下女子六人集体铜牌组拉丁舞成绩

1  徐佳慧,杨紫尧,周亚婷   申婧,张君婷,陈紫君     承禾国际舞蹈学校

2  何岢轩,邱雪,尚慧媛     杨可欣,刘佳易,蔡欣怡   广州市天河少儿拉丁舞团

3  何晶晶,李凌慧,钟与琴   吴依凝,杨金凌,曾诺涵   华南师范大学

4  黄裕嘉,高悦珊,周绮晴   何羽萱,高悦茹,黄紫萱   吉大舞蹈艺术培训中心

5  杨睿恩,曹乐涵,周芯伊   张倚瑄,王海博,毛卡萌   无锡明日之星舞蹈学校

6  钱乐瑶,杨子芸,刘玟希   吴灏宇,陈昳曈,刘雅瑜   华南师范大学

7  苏善宇,刘湘玥,洪文怡   刘漹,周梦瑶,冯思颖     华南师范大学

8  程卉静,黄琪淇,谷娜     廖凯琦,周毅粤,黄雨洁   佛山市禅舞培训中心一队

9  谢可怡,陈汶浠,吴小漩   朱嘉汶,梁雅思,曾子恩   广东省青少年体育舞蹈协会

业余10岁以下女子六人集体银牌组拉丁舞成绩

1  陈蕊,李梓萌,代雨彤   李维恩,周芯羽,吴依凌    厦门双十中学海沧附属学校

2  谢甜恬,韩旭,郭林霜   秦亦菲,王浦帆,余睿      天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

3  宋梓妍,林雨萱,温馨儿  钟子涵,余雨蒙,丁陈曦   江西省新余市舞韵舞蹈学校

4  雷宇欣,刘佩文,李子轩  胡锦婷,邱雯茜,李欣瑶   江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  黄裕嘉,何羽萱,黎孜蕾  於欣樾,周绮晴,黄紫萱   吉大舞蹈艺术培训中心

6  郭航序,刘茜,刘怡廷    曾昭芸,刘奕妗,肖雨真   江西省赣州百佳星艺术培训学校

100-1:业余10岁以下女子六人集体铜牌组拉丁舞成绩

1  庞丽诗,温钰桦,周婧文   王莹,卢诗恩,黄婧雯     佛山市禅舞培训中心一队

2  陈嘉欣,黄恺淇,胡宝慧   陈奕彤,汪凌希,谭旖睿   广州市天河少儿拉丁舞团

3  陈蕊,吴依凌,周芯羽     李维恩,李梓萌,代雨彤   厦门双十中学海沧附属学校

4  黄一阳,黄迁逸,胡子茜   简乐玥,刘佳祺,刘亚萍   江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  陈嘉鑫,李晴儿,李妍熙   陈韵伊,宋子涵,傅子悦   江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  吴悦,王丽兴,林悦       王靖童,邱静怡,黄高雅   承禾国际舞蹈学校

100-2:业余10岁以下女子六人集体铜牌组拉丁舞成绩

1  梁芯语,杨子涵,朱晗雨   李嘉睿,邵欣悦,刘佳涵   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

2  杨雅雯,朱素颖,潘雅诗   吴伟佳,饶嘉颖,王可     佛山市禅舞培训中心一队

3  赖睿熹,何嘉诺,陈梓嫣   孙小雯,潘晗诺,刘奕阳   广州市天河少儿拉丁舞团

4  胡清扬,林佳玉,李诗涵   余好好,敖赛娜,张雨馨   江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  曾韵婷,林忆美,梁芷荧   李嘉琪,向晨萌,林思琦   佛山市禅舞培训中心二队

6  雷雨欣,姚奕渲,李彦霆   陈孜涵,余心蕊,黄依可   江西省新余市舞韵舞蹈学校

业余女子单人14岁以下组标准舞成绩

1  叶子      成都市体育舞蹈协会

2  管之钰    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  陈子滢    湛江市艺术活动中心

4  凌与锻    成都市体育舞蹈协会

5  谭芷晴    广东省青少年体育舞蹈协会

6  黄翠怡    湛江市艺术活动中心

7  伍晓雪    湛江市艺术活动中心

8  欧骞谦    黔南国标舞蹈培训学校

102-1:业余女子单人14岁以下组拉丁舞成绩

1  杨晨菲    成都市体育舞蹈协会

2  刘梓琳    江西省赣州市代表队

3  颜琴      厦门市体育舞蹈培训学校

4  张钰琪    石家庄艺馨拉丁舞培训中心

5  刘笑含    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

6  欧阳诗琪  承禾国际舞蹈学校

7  雷湘      佛山市禅舞培训中心一队

8  王思予    佛山市禅舞培训中心一队

9  张巧怡    承禾国际舞蹈学校

10  罗婕予   广州市天河少儿拉丁舞团

11  欧骞谦   黔南国标舞蹈培训学校

12  张晓明   三水俊杰舞蹈俱乐部

13  伍晓雪   湛江市艺术活动中心

14  张茜茹   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

102-2:业余女子单人14岁以下组拉丁舞成绩

1  李文欣    佛山市禅舞培训中心一队

2  彭昊      江西省赣州市代表队

3  吴碧萱    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

4  陈佳旭    太原久东体育舞蹈俱乐部

5  钟嘉炜    广州市天河少儿拉丁舞团

6  曾予虹    厦门市体育舞蹈培训学校

7  赵琦玉    佛山市禅舞培训中心一队

8  曾嘉欣    蔡氏舞蹈艺术学校

9  陈颖欣    承禾国际舞蹈学校

10  谭颖珊   承禾国际舞蹈学校

11  何启莹   佛山市禅舞培训中心二队

12  蔡晓愉   三水俊杰舞蹈俱乐部

13  付甘临   深圳子安舞蹈艺术中心

102-3:业余女子单人14岁以下组拉丁舞成绩

1  梅影琪    佛山市禅舞培训中心一队

2  管之钰    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  李昕怡    深圳子安舞蹈艺术中心

4  姜亦萱    太原久东体育舞蹈俱乐部

5  张妍玥    江西省赣州市代表队

6  方嘉欣    蔡氏舞蹈艺术学校

7  冯秋瑜    承禾国际舞蹈学校

8  王一馨    承禾国际舞蹈学校

9  彭骞慧    广东省青少年体育舞蹈协会

10  曾锦燕   佛山市禅舞培训中心一队

11  林晓韵   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  郭佳     厦门市体育舞蹈培训学校

13  杨可欣   云南省体育舞蹈协会

102-4:业余女子单人14岁以下组拉丁舞成绩

1  许心怡    宁波春晖教育

2  李思佳    石家庄艺馨拉丁舞培训中心

3  庞安棋    太原久东体育舞蹈俱乐部

4  陈子滢    湛江市艺术活动中心

5  邵颖      佛山市禅舞培训中心一队

6  谭芷晴    广东省青少年体育舞蹈协会

7  韦芷欣    承禾国际舞蹈学校

8  丁嘉烨    佛山市禅舞培训中心一队

9  刘梦媛    蔡氏舞蹈艺术学校

10  郭欢莹   承禾国际舞蹈学校

11  黄妙欣   厦门市体育舞蹈培训学校

12  吴琳     三水俊杰舞蹈俱乐部

13  杨慧敏   华南师范大学

102-5:业余女子单人14岁以下组拉丁舞成绩

1  霍静妍    佛山市禅舞培训中心一队

2  刘柯钰    江西省赣州市代表队

3  卫瑶楠    太原久东体育舞蹈俱乐部

4  林嘉婧    厦门市体育舞蹈培训学校

5  何子柔    承禾国际舞蹈学校

6  魏莹莹    蔡氏舞蹈艺术学校

7  谭紫怡    佛山市禅舞培训中心一队

8  黄翠怡    湛江市艺术活动中心

9  太旭      石家庄艺馨拉丁舞培训中心

10  周淑琪   宁波春晖教育

11  杨咏梅   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  袁碧霞   广东省青少年体育舞蹈协会

13  叶芷妍   承禾国际舞蹈学校

103-1:业余女子单人12岁以下组标准舞成绩

1  王怡      常熟靓雅舞蹈

2  熊曼妮    武汉市青少年宫中心俱乐部

3  黃逸雯    香港體育舞蹈總會

4  傅雯丽    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  廖卓月    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  宋晨曦    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  李子怡    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  管诗雅    广东省青少年体育舞蹈协会

9  许慧欣    广东省青少年体育舞蹈协会

10  戴美琳   江西省赣州市代表队

11  王子轩   湛江市艺术活动中心

12  周子怡   江西省新余市舞韵舞蹈学校

13  郭润玲   黔南国标舞蹈培训学校

14  龙佳佳   黔南国标舞蹈培训学校

103-2:业余女子单人12岁以下组标准舞成绩

1  吕琦      武汉市青少年宫中心俱乐部

2  陈思熔    湛江市艺术活动中心

3  戴洪霖    江西省赣州市代表队

4  张菲茜    江西省赣州市代表队

5  龚芊蕊    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  梁梦员    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  刘倩倩    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  宋思余    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  肖靖雯    江西省新余市舞韵舞蹈学校

10  周毅粤   佛山市禅舞培训中心一队

11  谭雁菲   广东省青少年体育舞蹈协会

12  顾淳方   黔南国标舞蹈培训学校

13  刘馨郁   黔南国标舞蹈培训学校

104-01:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  唐思佳    安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

2  何岢轩    广州市天河少儿拉丁舞团

3  周歆洋    广州市天河少儿拉丁舞团

4  苏善宇    华南师范大学

5  王坤      山西大同小白鸽艺术学校

6  陈汶浠    广东省青少年体育舞蹈协会

7  林远睿    佛山市禅舞培训中心一队

8  周婧      佛山市禅舞培训中心二队

9  顾淳方    黔南国标舞蹈培训学校

10  龚芊蕊   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  兰雅琴   江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

12  高悦珊   吉大舞蹈艺术培训中心

104-02:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  汪书逸    安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

2  林思彤    广州市天河少儿拉丁舞团

3  张嘉眙    太原久东体育舞蹈俱乐部

4  贺欣      江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  陈佳雯    上海市国际标准舞进修学校

6  刘飒      河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

7  唐若桐    华南师范大学

8  李海岚    广东省青少年体育舞蹈协会

9  何政芝    承禾国际舞蹈学校

10  陈惠煐   佛山市禅舞培训中心一队

11  麦颍彤   佛山市禅舞培训中心一队

12  郭润玲   黔南国标舞蹈培训学校

13  刘欣星   江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

104-03:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  许馨      安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

2  吴诗雨    上海市国际标准舞进修学校

3  王璐涵    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  张怡然    太原久东体育舞蹈俱乐部

5  苏芊沄    佛山市禅舞培训中心一队

6  李子怡    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  陈依扬    佛山市禅舞培训中心一队

8  黄丽珊    承禾国际舞蹈学校

9  罗徐依依  江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

10  梁雅思   广东省青少年体育舞蹈协会

11  刘佳易   广州市天河少儿拉丁舞团

12  王芸熙   华南师范大学

13  刘馨郁   黔南国标舞蹈培训学校

14  高颖岚   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

104-04:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  李奕萱    黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

2  梁梦员    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  许晴蕾    上海市国际标准舞进修学校

4  邱显惠    江西省赣州百佳星艺术培训学校

5  刘悦      承禾国际舞蹈学校

6  娄紫来    广州市天河少儿拉丁舞团

7  陈颖      佛山市禅舞培训中心一队

8  杨颖怡    佛山市禅舞培训中心一队

9  吴依凝    华南师范大学

10  张瑞格   郑州市新华拉丁舞俱乐部

11  侯佩瑶   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  罗序垚   江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

13  谢可怡   广东省青少年体育舞蹈协会

104-05:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  陈采遥    蔡氏舞蹈艺术学校

2  叶颖珊    佛山市禅舞培训中心一队

3  戴洪霖    江西省赣州市代表队

4  邱雪      广州市天河少儿拉丁舞团

5  陈林阿朵  广西中达月晴舞艺机构

6  宋永沂    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

7  侯依依    三水俊杰舞蹈俱乐部

8  廖卓月    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  彭小惠    江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

10  赵一露   郑州市新华拉丁舞俱乐部

11  王芷琰   承禾国际舞蹈学校

12  蔡可心   华南师范大学

13  杨慧敏   华南师范大学

104-06:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  叶颖彤    承禾国际舞蹈学校

2  何润嫦    佛山市禅舞培训中心一队

3  戴美琳    江西省赣州市代表队

4  刘倩倩    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  邓嵘      广西中达月晴舞艺机构

6  李小萱    蔡氏舞蹈艺术学校

7  欧韵曦    三水俊杰舞蹈俱乐部

8  王海博    无锡明日之星舞蹈学校

9  刘婧      自强艺术培训中心

10  张文思   佛山市禅舞培训中心一队

11  阮瑞娴   广州市天河少儿拉丁舞团

12  杨金凌   华南师范大学

13  周吴静然  江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

14  曾诺涵   华南师范大学

104-07:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  何润娥    佛山市禅舞培训中心一队

2  丁佳茜    广西中达月晴舞艺机构

3  陈盼仪    宁波春晖教育

4  何佳睿    太原久东体育舞蹈俱乐部

5  丰湛      厦门市体育舞蹈培训学校

6  王陈颖    江西省赣州市代表队

7  赵绮雯    承禾国际舞蹈学校

8  周毅粤    佛山市禅舞培训中心一队

9  林晓静    蔡氏舞蹈艺术学校

10  宋晨曦   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  冯思颖   华南师范大学

12  张文玥   华南师范大学

13  喻高媛   无锡明日之星舞蹈学校

14  刘宇菲   自强艺术培训中心

104-08:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  何晶晶    华南师范大学

2  宋思余    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  洪紫晴    厦门市体育舞蹈培训学校

4  欧阳慧婕  自强艺术培训中心

5  唐禛怡    宁波春晖教育

6  魏山书羽  江西省赣州市代表队

7  司徒燊妍  广州市天河少儿拉丁舞团

8  徐汶君    东鄱小学

9  廖敏毓    广西中达月晴舞艺机构

10  侯幸美   太原久东体育舞蹈俱乐部

11  熊曼妮   武汉市青少年宫中心俱乐部

12  黄思睿   佛山市禅舞培训中心一队

13  张宇馨   华南师范大学

104-09:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  吴心怡    江西省赣州市代表队

2  胡译文    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

3  黃逸雯    香港體育舞蹈總會

4  匡紫窈    佛山市禅舞培训中心一队

5  徐芷华    佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

6  施琪      广西中达月晴舞艺机构

7  杨可欣    广州市天河少儿拉丁舞团

8  侯怡飞    太原久东体育舞蹈俱乐部

9  洪文怡    华南师范大学

10  林婉翎   厦门市体育舞蹈培训学校

11  文欣怡   自强艺术培训中心

12  石雨艳   蔡氏舞蹈艺术学校

13  郭慧敏   佛山市禅舞培训中心二队

104-10:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  曾燃燃    成都市体育舞蹈协会

2  张沛铟    广州市天河少儿拉丁舞团

3  苏夏雯    厦门市体育舞蹈培训学校

4  倪隽熙    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

5  周梦瑶    华南师范大学

6  张菲茜    江西省赣州市代表队

7  覃乐颐    广西中达月晴舞艺机构

8  张露      佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

9  蓝嘉琪    佛山市禅舞培训中心一队

10  李凌慧   华南师范大学

11  王晨曦   太原久东体育舞蹈俱乐部

12  王子轩   湛江市艺术活动中心

13  肖靖雯   江西省新余市舞韵舞蹈学校

14  黄嘉琦   佛山市禅舞培训中心二队

104-11:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  唐婉婷    成都市体育舞蹈协会

2  蔡欣怡    广州市天河少儿拉丁舞团

3  钟嘉炜    广州市天河少儿拉丁舞团

4  钱乐瑶    华南师范大学

5  高悦茹    吉大舞蹈艺术培训中心

6  可宇彤    郑州市新华拉丁舞俱乐部

7  叶宛缇    厦门市体育舞蹈培训学校

8  傅雯丽    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  周子怡    江西省新余市舞韵舞蹈学校

10  王宇璐   太原久东体育舞蹈俱乐部

11  廖凯琦   佛山市禅舞培训中心一队

12  彭思豫   佛山市禅舞培训中心二队

13  周天一   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

104-12:业余女子单人12岁以下组拉丁舞成绩

1  周慧妍    安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

2  尚慧媛    广州市天河少儿拉丁舞团

3  宋美雪    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

4  冯玉茹    承禾国际舞蹈学校

5  张怡婷    上海市国际标准舞进修学校

6  张嘉璇    太原久东体育舞蹈俱乐部

7  周欣      自强艺术培训中心

8  钟与琴    华南师范大学

9  蒋子晴    吉大舞蹈艺术培训中心

10  容诗诗   蔡氏舞蹈艺术学校

11  谢智临   深圳市宝安区体育舞蹈运动协会

12  朱珠燕   佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

105-1:业余女子单人10岁以下组标准舞成绩

1  李嘉怡    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2  吴沛霓    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3  胡子茜    江西省新余市舞韵舞蹈学校

4  刘佳祺    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  张熙洹    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  刘玥彤    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  王灵敏    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  丁陈曦    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  曾韵婷    佛山市禅舞培训中心二队

10  李魏佳昕  江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  刘亚萍   江西省新余市舞韵舞蹈学校

105-2:业余女子单人10岁以下组标准舞成绩

1  龙肖伊彤  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2  敖宇涵    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  陸凱盈    香港體育舞蹈總會

4  林雨萱    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  刘璟億    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  郑宇佳    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  张博语    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  刘雨轩    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  刘昀韩    江西省新余市舞韵舞蹈学校

10  胡清扬   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  黄迁逸   江西省新余市舞韵舞蹈学校

12  梁芷荧   佛山市禅舞培训中心二队

106-01:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  许乐澄    佛山市禅舞培训中心一队

2  戴思萌    广州市天河少儿拉丁舞团

3  钟雅欣    江西九江馨宇体育舞蹈学校

4  林钰雯    三水俊杰舞蹈俱乐部

5  梁芯语    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

6  王芸熙    华南师范大学

7  王奕婷    安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

8  谷娜      佛山市禅舞培训中心一队

9  吴沛霓    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

10  朱嘉汶   广东省青少年体育舞蹈协会

11  卢颍萱   厦门双十中学海沧附属学校

12  张熙洹   江西省新余市舞韵舞蹈学校

13  雷宇欣   江西省新余市舞韵舞蹈学校

14  杨钰涵   信阳婧舞团


106-02:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  王嘉祺    北京大舞咖工作室

2  陈思因    广西中达月晴舞艺机构

3  黄黎缘    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

4  胡宝慧    广州市天河少儿拉丁舞团

5  吴灏宇    华南师范大学

6  杨雅雯    佛山市禅舞培训中心一队

7  付函宇    郑州市新华拉丁舞俱乐部

8  吴依凌    厦门双十中学海沧附属学校

9  曾昭芸    江西省赣州百佳星艺术培训学校

10  李魏佳昕  江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  郑宇佳   江西省新余市舞韵舞蹈学校

12  罗钰琳   三水俊杰舞蹈俱乐部

13  周汇欢   承禾国际舞蹈学校

14  黄婧雯   佛山市禅舞培训中心一队

15  陈美静   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

106-03:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  李淑倩    蔡氏舞蹈艺术学校

2  刘怡汝    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

3  高嘉怡    上海市国际标准舞进修学校

4  欧希琳    三水俊杰舞蹈俱乐部

5  李语静怡  郑州市新华拉丁舞俱乐部

6  陈思园    广西中达月晴舞艺机构

7  黄恺淇    广州市天河少儿拉丁舞团

8  黄琪淇    佛山市禅舞培训中心一队

9  周婧文    佛山市禅舞培训中心一队

10  杨子芸   华南师范大学

11  方纪元   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

12  郭航序   江西省赣州百佳星艺术培训学校

13  周亚婷   承禾国际舞蹈学校

14  李欣瑶   江西省新余市舞韵舞蹈学校

15  王浦帆   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

106-04:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  黄纤纤    广西中达月晴舞艺机构

2  任美诺    三水俊杰舞蹈俱乐部

3  王馨宁    上海市国际标准舞进修学校

4  谢甜恬    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  刘如玉    郑州市新华拉丁舞俱乐部

6  朱素颖    佛山市禅舞培训中心一队

7  赖睿熹    广州市天河少儿拉丁舞团

8  苗舒雅    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

9  李忆婷    江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

10  罗悦希   蔡氏舞蹈艺术学校

11  曾韵婷   佛山市禅舞培训中心二队

12  黄雨洁   佛山市禅舞培训中心一队

13  李子轩   江西省新余市舞韵舞蹈学校

14  叶美如   华南师范大学

15  黄君同   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

106-05:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  李紫芊    广西中达月晴舞艺机构

2  刘奕阳    广州市天河少儿拉丁舞团

3  徐若昕    上海市国际标准舞进修学校

4  王静文    虹美舞校

5  姚欣辰    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

6  刘璟億    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  郝嘉欣    佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

8  卢诗恩    佛山市禅舞培训中心一队

9  唐天旗    蔡氏舞蹈艺术学校

10  洪静茹   佛山市禅舞培训中心二队

11  王晨菡   江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

12  刘奕妗   江西省赣州百佳星艺术培训学校

13  周楚源   华南师范大学

14  余睿     天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

15  汤诗涵   郑州市新华拉丁舞俱乐部

106-06:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  张若诗    虹美舞校

2  吕语心    宁波春晖教育

3  郁佳丽    上海市国际标准舞进修学校

4  伍思陶    三水俊杰舞蹈俱乐部

5  潘雅诗    佛山市禅舞培训中心一队

6  陆嘉莹    广西中达月晴舞艺机构

7  杨琦      郑州市新华拉丁舞俱乐部

8  陈若瑄    无锡明日之星舞蹈学校

9  马诺诗    广州市天河少儿拉丁舞团

10  侯欣言   佛山市禅舞培训中心二队

11  王雅楠   蔡氏舞蹈艺术学校

12  刘雨轩   江西省新余市舞韵舞蹈学校

13  朱楚宜   华南师范大学

14  赵菲杨   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

15  肖雨真   江西省赣州百佳星艺术培训学校

106-07:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  向曼      蔡氏舞蹈艺术学校

2  唐冰柔    广西中达月晴舞艺机构

3  陈佩琦    深圳市宝安区体育舞蹈运动协会

4  汤佳琪    宁波春晖教育

5  赵琳      江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

6  陈薇宇    江西省赣州市代表队

7  潘晗诺    广州市天河少儿拉丁舞团

8  庞丽诗    佛山市禅舞培训中心一队

9  梁紫珊    佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

10  李嘉琪   佛山市禅舞培训中心二队

11  房嘉楠   华南师范大学

12  陈芸慧   吉大舞蹈艺术培训中心

13  刘玥彤   江西省新余市舞韵舞蹈学校

14  杜泓沂   无锡明日之星舞蹈学校

15  张嘉苡   郑州市新华拉丁舞俱乐部

106-08:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  郝雪怡    成都市体育舞蹈协会

2  杨睿      宁波春晖教育

3  张静怡    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  陈思淇    厦门市体育舞蹈培训学校

5  邓颖晴    吉大舞蹈艺术培训中心

6  饶嘉颖    佛山市禅舞培训中心一队

7  曾子恩    广东省青少年体育舞蹈协会

8  卢美言    广州蓓蕾艺术教育

9  韩佳妤    华南师范大学

10  梁芷荧   佛山市禅舞培训中心二队

11  邓雅菲   深圳市宝安区体育舞蹈运动协会

12  徐婧娥   无锡明日之星舞蹈学校

13  钟奕萱   江西省赣州市代表队

14  刘昀韩   江西省新余市舞韵舞蹈学校

15  孙小雯   广州市天河少儿拉丁舞团

106-09:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  王子桐    广州蓓蕾艺术教育

2  章子欣    宁波春晖教育

3  何钰      厦门市体育舞蹈培训学校

4  郑佳凝    郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  敖宇涵    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  林忆美    佛山市禅舞培训中心二队

7  谭旖睿    广州市天河少儿拉丁舞团

8  刘玟希    华南师范大学

9  沈阳      江西九江馨宇体育舞蹈学校

10  江欣桐   广东省青少年体育舞蹈协会

11  邱雯茜   江西省新余市舞韵舞蹈学校

12  许诺     深圳市宝安区体育舞蹈运动协会

13  张欣悦   无锡明日之星舞蹈学校

14  王可     佛山市禅舞培训中心一队

15  黄紫萱   吉大舞蹈艺术培训中心

106-10:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩


1  温钰桦    佛山市禅舞培训中心一队

2  叶俞君    广州市天河少儿拉丁舞团

3  陈欣怡    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

4  温雅淋    江西九江馨宇体育舞蹈学校

5  金俊希    广东省青少年体育舞蹈协会

6  吴泽淘    广州蓓蕾艺术教育

7  蒋嘉      吉大舞蹈艺术培训中心

8  刘湘玥    华南师范大学

9  胡锦婷    江西省新余市舞韵舞蹈学校

10  王灵敏   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  廖子怡   承禾国际舞蹈学校

12  郑涵月   无锡明日之星舞蹈学校

13  向晨萌   佛山市禅舞培训中心二队

106-11:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  陈梓嫣    广州市天河少儿拉丁舞团

2  陈昕彤    三水俊杰舞蹈俱乐部

3  周婧文    佛山市禅舞培训中心一队

4  陈蕊      厦门双十中学海沧附属学校

5  陸凱盈    香港體育舞蹈總會

6  李嘉怡    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

7  杨帆      江西九江馨宇体育舞蹈学校

8  黎颖诗    吉大舞蹈艺术培训中心

9  刘雅瑜    华南师范大学

10  郭林霜   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

11  胡婧妍   江西省新余市舞韵舞蹈学校

12  余好好   江西省新余市舞韵舞蹈学校

13  南炫至   广东省青少年体育舞蹈协会

14  孙羿蓁   承禾国际舞蹈学校

15  吴伟佳   佛山市禅舞培训中心一队

106-12:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  徐思童    佛山市禅舞培训中心一队

2  刘漹      华南师范大学

3  李梓萌    厦门双十中学海沧附属学校

4  曹慧靓    信阳婧舞团

5  龙肖伊彤  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

6  张博语    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  程卉静    佛山市禅舞培训中心一队

8  王思颖    承禾国际舞蹈学校

9  何碧宜    三水俊杰舞蹈俱乐部

10  黄一阳   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  吴小漩   广东省青少年体育舞蹈协会

12  韩旭     天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

13  代梓琪   广州市天河少儿拉丁舞团

14  黎孜蕾   吉大舞蹈艺术培训中心

1  徐思童    佛山市禅舞培训中心一队

2  刘漹      华南师范大学

3  李梓萌    厦门双十中学海沧附属学校

4  曹慧靓    信阳婧舞团

5  龙肖伊彤  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

6  张博语    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  程卉静    佛山市禅舞培训中心一队

8  王思颖    承禾国际舞蹈学校

9  何碧宜    三水俊杰舞蹈俱乐部

10  黄一阳   江西省新余市舞韵舞蹈学校

11  吴小漩   广东省青少年体育舞蹈协会

12  韩旭     天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

13  代梓琪   广州市天河少儿拉丁舞团

14  黎孜蕾   吉大舞蹈艺术培训中心

106-13:业余女子单人10岁以下组拉丁舞成绩

1  徐佳慧    承禾国际舞蹈学校

2  郑豆豆    江西九江馨宇体育舞蹈学校

3  吴汶希    三水俊杰舞蹈俱乐部

4  秦亦菲    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  肖诗涵    厦门市体育舞蹈培训学校

6  刘雅轩    江西九江馨宇体育舞蹈学校

7  刘怡廷    江西省赣州百佳星艺术培训学校

8  钟子涵    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  郑希晴    三水俊杰舞蹈俱乐部

10  林子琪   吉大舞蹈艺术培训中心

11  张远娜   成都市体育舞蹈协会

12  赖泳彤   佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

13  叶绮彤   佛山市禅舞培训中心二队


107-1:业余女子单人8岁以下组标准舞成绩

1  郑茵琪    常熟靓雅舞蹈

2  李子琪    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  裴语瞳    江西省新余市舞韵舞蹈学校

4  陈嘉鑫    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  桂怡宁    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  陈孜涵    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  雷雨欣    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  李诗涵    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  余心蕾    江西省新余市舞韵舞蹈学校

107-2:业余女子单人8岁以下组标准舞成绩

1  韦星怡    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2  李彦霆    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  林佳玉    江西省新余市舞韵舞蹈学校

4  陈韵伊    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  李晴儿    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  黄依可    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  傅子悦    江西省新余市舞韵舞蹈学校

8  姚奕渲    江西省新余市舞韵舞蹈学校

108-1:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  郑茵琪    常熟靓雅舞蹈

2  李玮      三水俊杰舞蹈俱乐部

3  朱晗雨    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

4  陈思贝    佛山市禅舞培训中心一队

5  欧秀慧    广州蓓蕾艺术教育

6  黄裕嘉    吉大舞蹈艺术培训中心

7  黄晓晴    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

8  韦星怡    桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

9  梁倩瑜    佛山小明星

10  吴婧妍   佛山艺文舞蹈

11  刘佩文   江西省新余市舞韵舞蹈学校

12  黄贞依   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

13  陈茵桐   蔡氏舞蹈艺术学校

108-2:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  冯晓璇    佛山市禅舞培训中心一队

2  陈嘉欣    广州市天河少儿拉丁舞团

3  李嘉睿    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

4  陆静瑶    天津市代表队

5  刘宇涵    虹美舞校

6  周碧瑜    三水俊杰舞蹈俱乐部

7  张楚菲    佛山艺文舞蹈

8  陈钰妍    蔡氏舞蹈艺术学校

9  黄高雅    承禾国际舞蹈学校

10  李倚汶   三水俊杰舞蹈俱乐部

11  黄怡璐   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

12  裴语瞳   江西省新余市舞韵舞蹈学校

13  许鑫韵   吉大舞蹈艺术培训中心

14  冯子涵   河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

108-3:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  陈奕彤    广州市天河少儿拉丁舞团

2  黄籽宁    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

3  梁芯语    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

4  陈昳曈    华南师范大学

5  於欣樾    吉大舞蹈艺术培训中心

6  郭慧琳    蔡氏舞蹈艺术学校

7  彭思帆    承禾国际舞蹈学校

8  周芷瑶    佛山艺文舞蹈

9  罗晓军    佛山小明星

10  庄文淼   三水俊杰舞蹈俱乐部

11  陈飞霏   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  李自语   无锡明日之星舞蹈学校

13  徐敏瑶   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

14  彭诗涵   江西省新余市舞韵舞蹈学校

15  王莹     佛山市禅舞培训中心一队

108-4:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  何嘉诺    广州市天河少儿拉丁舞团

2  陈梓琳    三水俊杰舞蹈俱乐部

3  代雨彤    厦门双十中学海沧附属学校

4  刘佳涵    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  屈川依梦  江西九江馨宇体育舞蹈学校

6  邱静怡    承禾国际舞蹈学校

7  詹炜雅    佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

8  邝敏婷    蔡氏舞蹈艺术学校

9  叶美如    华南师范大学

10  莫天炘   佛山小明星

11  吴依可   广东省青少年体育舞蹈协会

12  周绰然   吉大舞蹈艺术培训中心

13  宋子涵   江西省新余市舞韵舞蹈学校

14  徐敏瑜   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

15  钱晓岚   三水俊杰舞蹈俱乐部

108-5:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  吴悦      承禾国际舞蹈学校

2  黄田      宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

3  李维恩    厦门双十中学海沧附属学校

4  张雨馨    江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  谢依玲    广东省青少年体育舞蹈协会

6  孙慧沁    广州市天河少儿拉丁舞团

7  周绮晴    吉大舞蹈艺术培训中心

8  饶祉依    蔡氏舞蹈艺术学校

9  霍卿榆    佛山小明星

10  高雅馨   三水俊杰舞蹈俱乐部

11  佟悦     三水俊杰舞蹈俱乐部

12  邵欣悦   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

13  潘诗雨   佛山小明星

14  何咏心   吉大舞蹈艺术培训中心

108-6:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  黄丽婷    广西中达月晴舞艺机构

2  岑曦颖    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

3  沈芯      宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

4  何羽萱    吉大舞蹈艺术培训中心

5  杨小容    江西省宜春市艺朗国际标准舞学校代表队

6  汪凌希    广州市天河少儿拉丁舞团

7  龚子盈    佛山艺文舞蹈

8  赖颖欣    佛山小明星

9  桂怡宁    江西省新余市舞韵舞蹈学校

10  宋奕霏   蔡氏舞蹈艺术学校

11  韦好     佛山市禅舞培训中心二队

12  黄驿桐   三水俊杰舞蹈俱乐部

13  吴梓玥   三水俊杰舞蹈俱乐部

14  杨子涵   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

108-7:业余女子单人8岁以下组拉丁舞成绩

1  邓子璐    虹美舞校

2  张宇涵    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

3  杨以轩    三水俊杰舞蹈俱乐部

4  周芯羽    厦门双十中学海沧附属学校

5  俞臻荻    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

6  刘茜      江西省赣州百佳星艺术培训学校

7  梁晓彤    佛山小明星

8  龙芷柔    三水俊杰舞蹈俱乐部

9  任一诺    郑州市新华拉丁舞俱乐部

业余单人新秀组A级标准舞成绩

1  黃逸雯    香港體育舞蹈總會

2  陸凱盈    香港體育舞蹈總會

3  廖奕龙    湛江市艺术活动中心

4  曾琳涵    湛江市艺术活动中心

5  黄睿轩    江西省赣州市代表队

6  顾婧怡    黔南国标舞蹈培训学校

110-1:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  王怡      常熟靓雅舞蹈

2  方宇杰    虹美舞校

3  黄喆      宁波春晖教育

4  洪紫晴    厦门市体育舞蹈培训学校

5  钟雅欣    江西九江馨宇体育舞蹈学校

6  刘飒      河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

7  肖诗涵    厦门市体育舞蹈培训学校

8  李嘉盈    承禾国际舞蹈学校

9  潘华琦    广西中达月晴舞艺机构

10  彭自颖   江西省赣州百佳星艺术培训学校

11  黄裕嘉   吉大舞蹈艺术培训中心

12  沈阳     江西九江馨宇体育舞蹈学校

13  郑希晴   三水俊杰舞蹈俱乐部

14  阳锞锞   江西省赣州市代表队

110-2:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  娄紫来    广州市天河少儿拉丁舞团

2  殷子晨    江西省赣州市代表队

3  仇靖哲    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

4  刘杰      自强艺术培训中心

5  陈薇伊    江西省赣州市代表队

6  郝雪怡    成都市体育舞蹈协会

7  贾雨卉    承禾国际舞蹈学校

8  王嘉祺    北京大舞咖工作室

9  王子桐    广州蓓蕾艺术教育

10  廖敏毓   广西中达月晴舞艺机构

11  欧秀慧   广州蓓蕾艺术教育

12  高悦珊   吉大舞蹈艺术培训中心

13  黎颖诗   吉大舞蹈艺术培训中心

110-3:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  周歆洋    广州市天河少儿拉丁舞团

2  刘怡汝    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

3  蔡幸怡    三水俊杰舞蹈俱乐部

4  宋永沂    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  张宇轩    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

6  刘雅轩    江西九江馨宇体育舞蹈学校

7  钟与琴    华南师范大学

8  冯子涵    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

9  应琪      佛山市禅舞培训中心二队

10  南炫至   广东省青少年体育舞蹈协会

11  刘畅心   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  张远娜   成都市体育舞蹈协会

13  陈紫君   承禾国际舞蹈学校

110-4:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  董凌峰    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

2  刘鑫翔    三水俊杰舞蹈俱乐部

3  苏夏雯    厦门市体育舞蹈培训学校

4  苗舒雅    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

5  杨帆      江西九江馨宇体育舞蹈学校

6  王芷琰    承禾国际舞蹈学校

7  金俊希    广东省青少年体育舞蹈协会

8  卢美言    广州蓓蕾艺术教育

9  林悦      承禾国际舞蹈学校

10  李璇     三水俊杰舞蹈俱乐部

11  曹乐涵   无锡明日之星舞蹈学校

12  杨睿恩   无锡明日之星舞蹈学校

13  许鑫韵   吉大舞蹈艺术培训中心

14  蒋子晴   吉大舞蹈艺术培训中心

110-5:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  洪佳豪    虹美舞校

2  郁佳丽    上海市国际标准舞进修学校

3  何钰      厦门市体育舞蹈培训学校

4  岑曦颖    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

5  温雅淋    江西九江馨宇体育舞蹈学校

6  张可滢    蔡氏舞蹈艺术学校

7  李海岚    广东省青少年体育舞蹈协会

8  邓嵘      广西中达月晴舞艺机构

9  高悦茹    吉大舞蹈艺术培训中心

10  黄睿轩   江西省赣州市代表队

11  卢迪     三水俊杰舞蹈俱乐部

12  曹慧靓   信阳婧舞团

13  王仁俊   信阳婧舞团

110-6:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  吴泽淘    广州蓓蕾艺术教育

2  林思彤    广州市天河少儿拉丁舞团

3  吴睿航    宁波春晖教育

4  喻高媛    无锡明日之星舞蹈学校

5  戴思萌    广州市天河少儿拉丁舞团

6  郑豆豆    江西九江馨宇体育舞蹈学校

7  赵琳      江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

8  何羽萱    吉大舞蹈艺术培训中心

9  王俊浩    河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

10  张粤涵   承禾国际舞蹈学校

11  卢静雯   佛山小明星

12  黄紫萱   吉大舞蹈艺术培训中心

13  徐璐     三水俊杰舞蹈俱乐部


110-7:业余单人新秀组A级拉丁舞成绩

1  申婧    承禾国际舞蹈学校

2  李琛    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

3  周芯伊  无锡明日之星舞蹈学校

4  张嘉妍  黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

5  马裕峻  三水俊杰舞蹈俱乐部

6  顾婧怡  黔南国标舞蹈培训学校

7  庄岳玲  江西省赣州百佳星艺术培训学校

8  张倚瑄  无锡明日之星舞蹈学校

9  毛卡萌  无锡明日之星舞蹈学校

业余单人新秀组B级标准舞成绩

1  孙佳凯    黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

2  李鑫博    江西省新余市舞韵舞蹈学校

3  王子轩    湛江市艺术活动中心

4  欧阳子睿  江西省新余市舞韵舞蹈学校

5  廖艺开    江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  傅佳豪    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  韩可赟    黔南国标舞蹈培训学校

8  李昕桐    黔南国标舞蹈培训学校

9  陆席珊    黔南国标舞蹈培训学校

10  王金石   黔南国标舞蹈培训学校

11  宁锐    山西大同小白鸽艺术学校

112-01:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  陈汶浠    广东省青少年体育舞蹈协会

2  杨可欣    广州市天河少儿拉丁舞团

3  王馨宁    上海市国际标准舞进修学校

4  付函宇    郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  赵一露    郑州市新华拉丁舞俱乐部

6  方纪元    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

7  卢美言    广州蓓蕾艺术教育

8  李御博    广州市天河少儿拉丁舞团

9  刘雅瑜    华南师范大学

10  赵裕贵   佛山市三水白坭天真舞蹈俱乐部

11  余睿     天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

12  林奕君   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

13  周楚源   华南师范大学

14  梁倩瑜   佛山小明星

112-02:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  林思彤    广州市天河少儿拉丁舞团

2  徐若昕    上海市国际标准舞进修学校

3  郑佳凝    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  可宇彤    郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  黄君同    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

6  叶俞君    广州市天河少儿拉丁舞团

7  刘漹      华南师范大学

8  欧秀慧    广州蓓蕾艺术教育

9  朱楚宜    华南师范大学

10  黄子泓   三水俊杰舞蹈俱乐部

11  陈昭颖   佛山小明星

12  梁晓彤   佛山小明星

13  冯滢怡   广东省青少年体育舞蹈协会

14  朱晗雨   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

112-03:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  刘奕阳    广州市天河少儿拉丁舞团

2  周歆洋    广州市天河少儿拉丁舞团

3  袁宇恒    上海市国际标准舞进修学校

4  刘力维    天津市代表队

5  李日朗    三水俊杰舞蹈俱乐部

6  王子桐    广州蓓蕾艺术教育

7  李语静怡   郑州市新华拉丁舞俱乐部

8  刘鑫      自强艺术培训中心

9  黄芷雯    广东省青少年体育舞蹈协会

10  陈梓晴   佛山小明星

11  罗晓军   佛山小明星

12  唐天静   蔡氏舞蹈艺术学校

13  王一冰   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

14  钱乐瑶   华南师范大学

15  陈芸慧   吉大舞蹈艺术培训中心

112-04:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  张若诗    虹美舞校

2  陈楠      宁波春晖教育

3  刘如玉    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  黄怡璐    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

5  刘泽林    三水俊杰舞蹈俱乐部

6  娄紫来    广州市天河少儿拉丁舞团

7  吴泽淘    广州蓓蕾艺术教育

8  江欣桐    广东省青少年体育舞蹈协会

9  莫天炘    佛山小明星

10  谢芷琪   佛山小明星

11  杨乐琪   蔡氏舞蹈艺术学校

12  郭建宏   佛山小明星

13  苏善宇   华南师范大学

14  邓颖晴   吉大舞蹈艺术培训中心

15  陈若瑄   无锡明日之星舞蹈学校

112-05:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  蔡欣怡    广州市天河少儿拉丁舞团

2  朱辰泽    虹美舞校

3  余宸安    宁波春晖教育

4  韩旭      天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  李菲菲    承禾国际舞蹈学校

6  郭幼熙    佛山小明星

7  欧阳文瀚  天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

8  唐若桐    华南师范大学

9  马诺诗    广州市天河少儿拉丁舞团

10  杜泓沂   无锡明日之星舞蹈学校

11  秦佳音   郑州市新华拉丁舞俱乐部

12  张诗谣   三水俊杰舞蹈俱乐部

13  黄籽宁   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

14  何咏心   吉大舞蹈艺术培训中心

15  潘诗雨   佛山小明星

112-06:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  陈梓嫣    广州市天河少儿拉丁舞团

2  莫董欣贝  广州市天河少儿拉丁舞团

3  吴嘉睿    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

4  姚欣辰    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

5  蔡可心    华南师范大学

6  王芸熙    华南师范大学

7  彭湘雪    佛山小明星

8  黄司豪    佛山小明星

9  蒋嘉      吉大舞蹈艺术培训中心

10  李嘉睿   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

11  李自语   无锡明日之星舞蹈学校

12  王靖童   承禾国际舞蹈学校

13  赵紫怡   三水俊杰舞蹈俱乐部

14  谢可怡   广东省青少年体育舞蹈协会

112-07:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  王丽兴    承禾国际舞蹈学校

2  周宝仪    三水俊杰舞蹈俱乐部

3  汤诗涵    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  梁芯语    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  代梓琪    广州市天河少儿拉丁舞团

6  潘晗诺    广州市天河少儿拉丁舞团

7  吴灏宇    华南师范大学

8  郑雨菲    广东省青少年体育舞蹈协会

9  韩可赟    黔南国标舞蹈培训学校

10  黎孜蕾   吉大舞蹈艺术培训中心

11  赵菲杨   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

12  徐婧娥   无锡明日之星舞蹈学校

13  黄子茵   佛山小明星

14  谢微     佛山小明星

112-08:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  招志燊    佛山小明星

2  戴思萌    广州市天河少儿拉丁舞团

3  王璐涵    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  吴依凝    华南师范大学

5  陈思淇    厦门市体育舞蹈培训学校

6  朱嘉汶    广东省青少年体育舞蹈协会

7  杨诗琦    承禾国际舞蹈学校

8  张欣悦    无锡明日之星舞蹈学校

9  刘佳涵    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

10  林子琪   吉大舞蹈艺术培训中心

11  阮瑞娴   广州市天河少儿拉丁舞团

12  冯思颖   华南师范大学

13  李昕桐   黔南国标舞蹈培训学校

14  霍卿榆   佛山小明星

112-09:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  陈思因    广西中达月晴舞艺机构

2  司徒燊妍  广州市天河少儿拉丁舞团

3  杨琦      郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  秦亦菲    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

5  颜文涛    吉大舞蹈艺术培训中心

6  何思乐    江西省新余市舞韵舞蹈学校

7  何嘉诺    广州市天河少儿拉丁舞团

8  韩佳妤    华南师范大学

9  杨紫尧    承禾国际舞蹈学校

10  孔诗文   佛山小明星

11  龚子盈   佛山艺文舞蹈

12  王金石   黔南国标舞蹈培训学校

13  许育铭   华南师范大学

14  林婉翎   厦门市体育舞蹈培训学校

112-10:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  张君婷    承禾国际舞蹈学校

2  何岢轩    广州市天河少儿拉丁舞团

3  王睿远    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

4  杨子芸    华南师范大学

5  欧阳子昱  江西省新余市舞韵舞蹈学校

6  陈可乔    三水俊杰舞蹈俱乐部

7  张嘉苡    郑州市新华拉丁舞俱乐部

8  杨钰涵    信阳婧舞团

9  叶宛缇    厦门市体育舞蹈培训学校

10  於欣樾   吉大舞蹈艺术培训中心

11  洪文怡   华南师范大学

12  赖颖欣   佛山小明星

13  李若楠   佛山艺文舞蹈

14  孙慧沁   广州市天河少儿拉丁舞团


112-11:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  胡宝慧    广州市天河少儿拉丁舞团

2  孙小雯    广州市天河少儿拉丁舞团

3  张静怡    郑州市新华拉丁舞俱乐部

4  张文玥    华南师范大学

5  刘扬      佛山艺文舞蹈

6  张凝露    承禾国际舞蹈学校

7  周绰然    吉大舞蹈艺术培训中心

8  陶文轩    江西省新余市舞韵舞蹈学校

9  杜祉澄    三水俊杰舞蹈俱乐部

10  王浦帆   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

11  林毅翔   厦门双十中学海沧附属学校

12  李沛宸   云南省体育舞蹈协会

13  李锦乐   佛山小明星

112-12:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  赖睿熹    广州市天河少儿拉丁舞团

2  谭旖睿    广州市天河少儿拉丁舞团

3  张迅豪    华南师范大学

4  周绮晴    吉大舞蹈艺术培训中心

5  黄俊杰    三水俊杰舞蹈俱乐部

6  郑鹏翔    厦门双十中学海沧附属学校

7  张瑞格    郑州市新华拉丁舞俱乐部

8  唐旻祺    云南省体育舞蹈协会

9  谢甜恬    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

10  黄贞依   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

11  刘玟希   华南师范大学

12  李艺     佛山市禅舞培训中心二队

13  李文轩   佛山小明星

14  周芷瑶   佛山艺文舞蹈

112-13:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  梁家铖    佛山小明星

2  李炫宇    广州市天河少儿拉丁舞团

3  汪凌希    广州市天河少儿拉丁舞团

4  刘湘玥    华南师范大学

5  崔文沛    郑州市新华拉丁舞俱乐部

6  张艺馨    郑州市新华拉丁舞俱乐部

7  李昀蔓    山西大同小白鸽艺术学校

8  杨子涵    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

9  张宇馨    华南师范大学

10  陈美静   江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

11  黄泳榆   三水俊杰舞蹈俱乐部

12  曾子恩   广东省青少年体育舞蹈协会

13  麦嘉琪   佛山市禅舞培训中心二队

112-14:业余单人新秀组B级拉丁舞成绩

1  李凌慧    华南师范大学

2  黄晓晴    江门市精舞(青少儿)舞蹈艺术机构

3  黄子澄    三水俊杰舞蹈俱乐部

4  屈川依梦   江西九江馨宇体育舞蹈学校

5  邵欣悦    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

6  任一诺    郑州市新华拉丁舞俱乐部

7  郑涵月    无锡明日之星舞蹈学校

8  郭林霜    天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

9  费馨仪    蔡氏舞蹈艺术学校

10  吴小漩   广东省青少年体育舞蹈协会

11  房嘉楠   华南师范大学

12  费雯莉   蔡氏舞蹈艺术学校

10岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  徐郭宗睿  王奕婷   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

2  石昊东    倪霖     上海市国际标准舞进修学校

3  朱辰泽    王静文   虹美舞校

4  彭锐弘    许乐澄   佛山市禅舞培训中心一队

5  余宸安    杨睿     宁波春晖教育

6  陈楠      章子欣   宁波春晖教育

12岁以下组A级赛标准舞成绩

1  谢佩伦   尹斯蔓   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2  叶志熙   吕琦     武汉市青少年宫中心俱乐部

3  钱启申   王怡     常熟靓雅舞蹈

4  陈禹铭   王佳琳   郑州市新华拉丁舞俱乐部

5  张丹鸣   安泽慧   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

6  徐子涵   杨心彤   武汉市青少年宫中心俱乐部

12岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  余艺凡   白亚楠   河北艺术职业学院

2  陈禹铭   王佳琳   郑州市新华拉丁舞俱乐部

3  孟庆嘉豪  贾家琪  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

4  林軒宏   朱湘婷   香港體育舞蹈總會

5  鹿健宸   张轩旗   黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

6  李贤乐   侯晴     佛山体校青少年体育俱乐部

12岁以下组C级赛拉丁舞成绩

1  仇靖哲   胡译文   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

2  黄建鹏   陈林阿朵  广西中达月晴舞艺机构

3  朱勤     汪书逸   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

4  吴嘉睿   陈欣怡   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

5  梁长存   施琪     广西中达月晴舞艺机构

6  黄士斌   唐冰柔   广西中达月晴舞艺机构

14岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  余车俊   张锦玥   湖北省体育舞蹈学校

2  安邦     张湘雯   郑州市商业技师学院

3  籍珅     闫鑫悦   河北艺术职业学院

4  黄承俊   徐心悦   武汉体育舞蹈艺术学校

5  杨凯文   豆文廷   河北艺术职业学院

6  顾赑铖   闫秋璇   河北艺术职业学院

1  余车俊   张锦玥   湖北省体育舞蹈学校

2  安邦     张湘雯   郑州市商业技师学院

3  籍珅     闫鑫悦   河北艺术职业学院

4  黄承俊   徐心悦   武汉体育舞蹈艺术学校

5  杨凯文   豆文廷   河北艺术职业学院

6  顾赑铖   闫秋璇   河北艺术职业学院

14岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1  刘付煜   陈琳     河北艺术职业学院

2  张振邦   王雪     河北艺术职业学院

3  陈子豪   万芷宜   武汉体育舞蹈艺术学校

4  傅伟豪   徐芷怡   武汉体育舞蹈艺术学校

5  周文凯   徐莘淇   广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

6  林晖     刘乂     郑州市商业技师学院

16岁以下组A级赛标准舞成绩

1  刘肖     李灿     北京舞韵舞蹈艺术学校

2  许涛     范晨梦   北京舞韵舞蹈艺术学校

3  王子     薛茜文   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4  代森     马逸雯   湖北省体育舞蹈学校

5  王兆明   刘佳泽   上海黑池体育舞蹈专修学院

6  容凯文   黄钰涵   北京市文化艺术职业学校

7  何东航   曹若楠   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

青年组标准舞成绩

1  丁源     郭靖萱   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2  张瀚     庄晴晴   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

3  刘肖     李灿     北京舞韵舞蹈艺术学校

4  傅恒     林梦瑶   武汉体育舞蹈艺术学校

5  王子     薛茜文   北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

6  朱明阳   郭禹彤   北京市文化艺术职业学校

业余14岁以下组A级赛标准舞成绩

1  谭韵聪   沈晓彤   佛山体校青少年体育俱乐部

2  陳遵項   陳天養   香港體育舞蹈總會

3  冯卓楠   梁炜萱   佛山市禅舞培训中心一队

4  谢展枫   谢展桐   佛山体校青少年体育俱乐部

5  金奥翔   刘艺芳   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

6  余松昇   王海怡   澳門體育舞蹈總會

业余14岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  冼錦濠   李悅琛   香港體育舞蹈總會

2  冯卓楠   梁炜萱   佛山市禅舞培训中心一队

3  刘圣珺   刘梦垚   山东舞王德州新星代表队

4  陈德铭   李昕怡   深圳子安舞蹈艺术中心

5  王卓禧   王禧潼   香港體育舞蹈總會

6  佟秋博   符琪     天津市代表队

业余青年组标准舞成绩

1  馬君豪   禤梓晴   香港體育舞蹈總會

2  陆雨聪   陈文睿   佛山体校青少年体育俱乐部

3  洪碩邦   黃希愉   香港體育舞蹈總會

4  廖宇航   孫依琪   澳門體育舞蹈總會

5  黃立言   梁紫盈   香港體育舞蹈總會

6  鄺程輝   張浩欣   香港體育舞蹈總會

7  趙崇勳   劉曉宜   澳門體育舞蹈總會

8  陈汇     骆浩琪   佛山体校青少年体育俱乐部

9  连青峰   成嘉慧   太原久东体育舞蹈俱乐部

业余青年组拉丁舞成绩

1  夏一轩   魏畅     黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

2  张逸涵   李奕林   上海市国际标准舞进修学校

3  謝天朗   羅嘉泳   澳門體育舞蹈總會

4  廖宇航   孫依琪   澳門體育舞蹈總會

5  許明揚   何穎舒   香港體育舞蹈總會

6  梁家傑   梅影琪   佛山市禅舞培训中心一队

7  谢优辰   卢一     上海市国际标准舞进修学校

8  丁嘉岳   毕蓬勃   太原久东体育舞蹈俱乐部

9  黃逸康   姜梓岐   澳門體育舞蹈總會

10  林璟烽  何卓凝   香港體育舞蹈總會

11  趙崇勳  劉曉宜   澳門體育舞蹈總會

12  馬君豪  禤梓晴   香港體育舞蹈總會

13  謝卓軒  何穎霖   香港榮雯舞蹈公司

14  黃立言  梁紫盈   香港體育舞蹈總會

15  梁进源  邵颖     佛山市禅舞培训中心一队

16  鄺程輝  張浩欣   香港體育舞蹈總會

少年I组拉丁舞成绩

1  余艺凡   白亚楠   河北艺术职业学院

2  杨凯文   豆文廷   河北艺术职业学院

3  顾赑铖   闫秋璇   河北艺术职业学院

4  高思齐   傅祎珩   武汉体育舞蹈艺术学校

业余少年I组标准舞成绩

1  冼錦濠   李悅琛   香港體育舞蹈總會

2  叶志熙   吕琦     武汉市青少年宫中心俱乐部

3  孟庆嘉豪 贾家琪   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

4  谢展枫   谢展桐   佛山体校青少年体育俱乐部

5  钱启申   王怡     常熟靓雅舞蹈

6  赵楠     官莹     佛山体校青少年体育俱乐部

7  许子祥   王坤     山西大同小白鸽艺术学校

8  薛浩然   陳衍瑜   香港體育舞蹈總會

业余少年I组拉丁舞成绩

1 徐立达  李喆颖  上海市国际标准舞进修学校

2 冼錦濠  李悅琛  香港體育舞蹈總會

3 陈鸿佶  吴诗雨  上海市国际标准舞进修学校

4 佟秋博  符琪   天津市代表队

5 王柯霖  曾燃燃  成都市体育舞蹈协会

6 尤悠   周昱凌  无锡明日之星舞蹈学校

7 陈禹铭  王佳琳  郑州市新华拉丁舞俱乐部

8 孙贝熙  陈亦斯  武汉雅力舞蹈

9 李俊琪  张沛铟  广州市天河少儿拉丁舞团

10 顾可诺  唐禛怡  宁波春晖教育

10 孟庆嘉豪  贾家琪  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

12 钱启申  王怡   常熟靓雅舞蹈

13 陆家浩  许心怡  宁波春晖教育

13 歐文威  黃心怡  香港體育舞蹈總會

13 李林轩  吴心怡  江西省赣州市代表队

16 王卓禧  王禧潼  香港體育舞蹈總會

17 卢江洋  耿晓静  宁波春晖教育

18 沈家杰  吕语心  宁波春晖教育

19 许子祥  王坤   山西大同小白鸽艺术学校

20 丁浩   邹依琳  深圳辉艳文化艺术传播公司

21 梁胜焕  吴小漩  广东省青少年体育舞蹈协会

22 薛浩然  陳衍瑜  香港體育舞蹈總會

16岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1 王天   何洁若  北京舞韵舞蹈艺术学校

2 李子浚  熊绍君  湖北省体育舞蹈学校

3 张宇鹏  王宇琛  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4 高淼   高飞珑  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

5 崔瑞昊  秦禧媛  深圳骏艺艺术学校

6 张杰振  王鹏   北京市文化艺术职业学校

7 石德东  杨佳乐  北京舞韵舞蹈艺术学校

8 侯雯涛  周子涵  郑州市商业技师学院

9 崔奇   乔湘玥  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

10 王子   薛茜文  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

11 龙跃辉  李惠   北京舞韵舞蹈艺术学校

12 朱晋亿  李诗盈  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

12 王宇轩  刘春寒  北京市文化艺术职业学校

14 倪嘉豪  余湘   湖北省体育舞蹈学校

14岁以下组A级赛标准舞成绩

1 张子久  武梦佳  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

2 籍珅   闫鑫悦  河北艺术职业学院

14岁以下组B级赛标准舞成绩

1 叶明远  池晚霞  湖南省体育运动学校

2 高思齐  傅祎珩  武汉体育舞蹈艺术学校

3 郭鑫宇  褚云乔  北京市文化艺术职业学校

4 黄浩彬  刘思思  湖南省体育运动学校

5 李飞鸽  高宁霞  湖南省体育运动学校

14岁以下组C级赛拉丁舞成绩

1 潘英枫  王思涵  广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

2 郭治宇  赵欣桐  河北艺术职业学院

3 洪嘉新  吴思琪  武汉体育舞蹈艺术学校

4 张满鑫  沈羽   武汉体育舞蹈艺术学校

5 黄浩彬  刘思思  湖南省体育运动学校

6 李飞鸽  高宁霞  湖南省体育运动学校

业余14岁以下组B级赛标准舞成绩

1 罗懿   赵闻曦  佛山体校青少年体育俱乐部

2 马溯藤  郭林莹  郑州市新华拉丁舞俱乐部

3 张鑫   曾琳涵  湛江市艺术活动中心

4 党晨磊  樊梦媛  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

业余14岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1 陈金良  方嘉欣  蔡氏舞蹈艺术学校

2 张兴宇  王明月  黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

3 陈昕   张茜茹  安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

4 马溯藤  郭林莹  郑州市新华拉丁舞俱乐部

5 党晨磊  樊梦媛  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

6 杨顺滨  王陈颖  江西省赣州市代表队

7 王俊钧  刘梓琳  江西省赣州市代表队

8 徐桓   何润娥  佛山市禅舞培训中心一队

9 叶柏荣  谭紫怡  佛山市禅舞培训中心一队

10 张鑫   曾琳涵  湛江市艺术活动中心

11 蔡苇骏  周淑琪  宁波春晖教育

14岁以下组单项W标准舞成绩

1 叶明远  池晚霞  湖南省体育运动学校

2 郭鑫宇  褚云乔  北京市文化艺术职业学校

3 陳遵項  陳天養  香港體育舞蹈總會

4 黄浩彬  刘思思  湖南省体育运动学校

14岁以下组单项C拉丁舞成绩

1 余车俊  张锦玥  湖北省体育舞蹈学校

2 黄承俊  徐心悦  武汉体育舞蹈艺术学校

3 郭治宇  赵欣桐  河北艺术职业学院

4 刘付煜  陈琳   河北艺术职业学院

5 傅伟豪  徐芷怡  武汉体育舞蹈艺术学校

6 潘英枫  王思涵  广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

7 王卓禧  王禧潼  香港體育舞蹈總會

8 徐立达  李喆颖  上海市国际标准舞进修学校

9 陈子豪  万芷宜  武汉体育舞蹈艺术学校

10 张兴宇  王明月  黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队

11 陈德铭  李昕怡  深圳子安舞蹈艺术中心

12 歐文威  黃心怡  香港體育舞蹈總會

13 张满鑫  沈羽   武汉体育舞蹈艺术学校

14 金奥翔  刘艺芳  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

14 林晖   刘乂   郑州市商业技师学院

16 周文凯  徐莘淇  广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业

17 党晨磊  樊梦媛  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

18 王俊钧  刘梓琳  江西省赣州市代表队

18 王信凯  刘柯钰  江西省赣州市代表队

14岁以下组单项R拉丁舞成绩

1 洪嘉新  吴思琪  武汉体育舞蹈艺术学校

2 张振邦  王雪   河北艺术职业学院

3 孙艺   李诗特  武汉体育舞蹈艺术学校

4 陈昕   张茜茹  安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

5 赵俊奇  范雨佳  石家庄艺馨拉丁舞培训中心

6 佟秋博  符琪   天津市代表队

7 卢江洋  耿晓静  宁波春晖教育

8 李飞鸽  高宁霞  湖南省体育运动学校

9 邢仕嘉  许晴蕾  上海市国际标准舞进修学校

10 张俊杰  李佩蓓  江西省赣州市代表队

11 蔡苇骏  周淑琪  宁波春晖教育

11 杨顺滨  王陈颖  江西省赣州市代表队

11 马溯藤  郭林莹  郑州市新华拉丁舞俱乐部

999 丁伟杰  张妍玥  江西省赣州市代表队

12岁以下组B级赛标准舞成绩

1 陈海博  沈姿含  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2 廖奕龙  陈思熔  湛江市艺术活动中心

3 刘海俊  陈凯悦  广东省青少年体育舞蹈协会

999 张华森  龙佳佳  黔南国标舞蹈培训学校

12岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1 徐贶麒  倪隽熙   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

2 李嘉铭  韩雨汐    深圳辉艳文化艺术传播公司

3 梁长存  潘华琦   广西中达月晴舞艺机构

4 徐郭宗睿 周慧妍   安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

5 朱勤   许馨    安徽芜湖唐婧舞蹈艺术学校

6 陈荣泉  陈林阿朵  广西中达月晴舞艺机构

7 黄士斌  施琪    广西中达月晴舞艺机构

8 方宇杰  刘宇涵   虹美舞校

9 董凌峰  刘怡汝   河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

10 张维乐  丁佳茜   广西中达月晴舞艺机构

11 洪佳豪  邓子璐   虹美舞校

12 刘振熙  陆嘉莹   广西中达月晴舞艺机构

13 李昕泽  欧韵曦   三水俊杰舞蹈俱乐部

14 刘耀昊  蔡幸怡   三水俊杰舞蹈俱乐部

14 吴炜   覃乐颐   广西中达月晴舞艺机构

16 颜康峻  陈思园   广西中达月晴舞艺机构

17 李琛   宋永沂   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

17 刘黎旭尧 贺欣    江西省新余市舞韵舞蹈学校

19 张朝宇松 司徒燊妍  广州市天河少儿拉丁舞团

20 廖奕龙  陈思熔   湛江市艺术活动中心

21 张华森  龙佳佳   黔南国标舞蹈培训学校

22 李日朗  陈可乔   三水俊杰舞蹈俱乐部

22 王俊浩  宋美雪   河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

22 黄睿轩  张菲茜   江西省赣州市代表队

999 阳锞锞  戴美琳   江西省赣州市代表队

12岁以下组C级赛标准舞成绩

1 陈浩博  李梓睿  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2 蒋咏锋  潘颖忻  佛山体校青少年体育俱乐部

3 仇靖哲  胡译文  宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

4 李庭枫  陆席珊  黔南国标舞蹈培训学校


10岁以下组A级赛标准舞成绩

1 曾思达  钟瑾仪  桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2 葉澤鋌  陸凱盈  香港體育舞蹈總會

10岁以下组B级赛标准舞成绩

1 侯沛含  秦雨涵   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

2 马钰博  马毓萌   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

3 宋思乐  罗辰咏潞  武汉市青少年宫中心俱乐部

4 宁锐   李昀蔓   山西大同小白鸽艺术学校

5 杨宇灏  李子琪   江西省新余市舞韵舞蹈学校

6 何思乐  敖赛娜   江西省新余市舞韵舞蹈学校

7 欧阳子睿  黄依可  江西省新余市舞韵舞蹈学校

8 欧阳子昱  简乐玥  江西省新余市舞韵舞蹈学校


10岁以下组B级赛拉丁舞成绩

1 刘鑫翔  李玮    三水俊杰舞蹈俱乐部

2 刘泽林  陈昕彤  三水俊杰舞蹈俱乐部

3 黄建鹏  唐冰柔  广西中达月晴舞艺机构

4 陈荣泉  黄纤纤  广西中达月晴舞艺机构

5 陈吉帆  张宇涵  宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

6 张宇轩  黄黎缘   河南省舞之茂体育舞蹈俱乐部

7 郭建宏  卢静雯   佛山小明星

8 杨寿康  李紫芊   广西中达月晴舞艺机构

9 侯沛含  秦雨涵   桂林市少儿体育舞蹈艺术中心

10 汪伟祺  刘妤彤  深圳市宝安区体育舞蹈运动协会

11 方盛伟  黄丽婷  广西中达月晴舞艺机构

12 招志燊  孔诗文  佛山小明星

13 莫董欣贝 黄恺淇  广州市天河少儿拉丁舞团

14 李沛宸  唐旻祺  云南省体育舞蹈协会

15 梁家铖  郭幼熙  佛山小明星

16 陈俞帆  陈郡    厦门市体育舞蹈培训学校

17 李鑫博  温馨儿   江西省新余市舞韵舞蹈学校

18 纪尚宏  黄田    宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

19 宁锐   李昀蔓   山西大同小白鸽艺术学校

19 杨宇灏  余雨蒙   江西省新余市舞韵舞蹈学校

21 欧阳文瀚  邵欣悦  天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

22 李杭远   沈芯   宁波市江东区体育舞蹈协会-艺林骞

23 欧阳子睿  李妍熙  江西省新余市舞韵舞蹈学校

24 林毅翔  李梓萌   厦门双十中学海沧附属学校

25 郑鹏翔  陈蕊    厦门双十中学海沧附属学校

25 王睿远  谢甜恬   天津市大港油田乐洋体育舞蹈俱乐部

25 黄俊杰  林钰雯   三水俊杰舞蹈俱乐部

25 傅佳豪  张雨馨   江西省新余市舞韵舞蹈学校

25 李御博  孙慧沁   广州市天河少儿拉丁舞团

25 李锦乐  彭湘雪   佛山小明星

25 李文轩  陈梓晴   佛山小明星

25 江搌东  黄子茵   佛山小明星

33 廖艺开  宋梓妍   江西省新余市舞韵舞蹈学校

34 宋思乐  罗辰咏潞  武汉市青少年宫中心俱乐部

35 黄司豪  谢微    佛山小明星

36 覃咏彬  韦析媛   柳州市体育舞蹈运动俱乐部

37 班唯深  王金石   黔南国标舞蹈培训学校

999 丁浩源  李昕桐   黔南国标舞蹈培训学校

999 邓宇熙  江雨彤   柳州市体育舞蹈运动俱乐部


少年八项全能组成绩

1 许涛   范晨梦  北京舞韵舞蹈艺术学校

2 侯雯涛  周子涵  郑州市商业技师学院

3 戚非凡  崔一凡  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

4 高梦梵  孙嘉域  北京市文化艺术职业学校

5 籍珅   闫鑫悦  河北艺术职业学院

6 王天佑  张霈霈  北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

7 安邦   张湘雯  郑州市商业技师学院

8 叶明远  池晚霞  湖南省体育运动学校

9 石硕   万诗音  北京市文化艺术职业学校

10 曹振轩  徐薪雅  郑州市商业技师学院

业余少年八项全能组成绩

1 冼錦濠   李悅琛   香港體育舞蹈總會

2 陈禹铭   王佳琳   郑州市新华拉丁舞俱乐部

3 李軍佑   周卓盈   香港體育舞蹈總會

4 孟庆嘉豪  贾家琪   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

5 冯卓楠   梁炜萱   佛山市禅舞培训中心一队

6 梁超伟   曹心慧   马鞍山市王钢舞蹈工作室

7 钱启申   王怡    常熟靓雅舞蹈

8 金奥翔   刘艺芳   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

8 王从宇   叶莎妃娜  马鞍山市王钢舞蹈工作室

10 赵俊奇   范雨佳   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

11 党晨磊   樊梦媛   石家庄艺馨拉丁舞培训中心

12 王信凯   刘柯钰   江西省赣州市代表队

13 杨顺滨   王陈颖   江西省赣州市代表队

14 张鑫    曾琳涵   湛江市艺术活动中心

15 廖奕龙   陈思熔   湛江市艺术活动中心

业余18岁以下组A级赛拉丁舞成绩

1  谢优辰  卢一   上海市国际标准舞进修学校

2  謝天朗  羅嘉泳  澳門體育舞蹈總會

3  廖宇航  孫依琪  澳門體育舞蹈總會

4  許明揚  何穎舒  香港體育舞蹈總會

5  黃逸康  姜梓岐  澳門體育舞蹈總會

6  丁嘉岳  毕蓬勃  太原久东体育舞蹈俱乐部

7  陆雨聪  陈文睿  佛山体校青少年体育俱乐部

8  成嘉瑾  赵若婷  太原久东体育舞蹈俱乐部

9  陈曦照  廖雨婷  湛江市艺术活动中心

9  林胜迪  曾苑怡  湛江市艺术活动中心

第14届全国青少年体育舞蹈锦标赛优秀组织奖获奖单位

北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校

北京市文化艺术职业学校

太原久东体育舞蹈俱乐部

上海市国际标准舞进修学校

江西省新余市舞韵舞蹈学校

郑州市商业技师学院

湖北省体育舞蹈学校

武汉体育舞蹈艺术学校

佛山市禅舞培训中心一队

黔南国标舞蹈培训学校

深圳骏艺艺术学校

香港體育舞蹈熜會



声明:本文章属于原创文章,如转载请注明出处:上海江华舞蹈网