首页 > 大赛信息 来源:WDC

“一带一路”最美新疆2017“中传锦绣杯”WDC国际标准舞(体育舞蹈)国际巡回表演赛暨新疆维吾尔自治区第十四届国际标准舞(体育舞蹈)锦标赛

十月份新疆赛事时间更改

    通知:
    各位老师,大家好!为迎接党的十九大胜利召开,按照上级政府下发的关于“十九大期间暂停所有大型活动”的通知。现经政府协调,将本次大赛延后至2017年11月4日-5日举行。望各位老师给予谅解及支持!
    现将赛前准备工作安排如下:
    1. 比赛时间:2017年11月4日-5日
    2. 比赛地点:乌鲁木齐市二宫体育馆
    3. 2017年11月4日早上、5日下午为成人比赛,其余时间为青少年比赛。
    4. 各代表队的报名工作继续照常进行,报名截止日期10月25日。
    5. 各位评审请尽快将个人电子版照片发至微信:张潇尤-15299191211


授权单位世界舞蹈总会(WDC

中国文化传媒集团艺术教育测评中心

主办单位: 新疆维吾尔自治区文学艺术联合会

新疆维吾尔自治区舞蹈家协会

承办单位: 新疆国际标准舞运动学会

乌鲁木齐市陈军文化艺术传播有限公司

协办单位: 中传锦绣(北京)教育科技有限公司

新疆生产建设兵团文学艺术界联合会

新疆电视台

支持单位:舞蹈竞技网(http://www.chinawd.org

《文化月刊》杂志、《艺术教育》杂志、

《艺术市场》杂志、《尚舞》杂志

全国艺术院校艺术教育创新联盟


一、比赛时间:2017年11月4-5日

二、比赛地点: 乌鲁木齐市二宫体育馆

三、报到地点:乌鲁木齐市二宫体育馆

四、比赛报名时间:2017年8月20日——2017年10月25日截止

报名网址: http://bm.chinawd.org

五、报到时间:  

乌市及乌市周边 2017年11月2日全天

外省市地区(含疆内偏远地区)2017年11月3日全天

六、广告宣传事宜请于10月20日前联系组委会

联系电话:13899860118(陈军)15299191211(张潇尤)

赛事详询:13359889280(王言老师)

领队会:  11月3日18:00在体育馆会议室。

评审会:  11月3日22:00在酒店会议室。

    选手检录8:30开始        比赛时间9:30

十、比赛报名:请登录舞蹈竞技网bm.chinawd.org 查看相关报名程序

报名咨询电话: 13359889280(王言老师)



网络报名:手机或电脑打开浏览器输入bm.chinawd.org

点击[注册账号]然后在第一栏选择要参加的比赛,

第二栏输入手机号(即登录账号),

第三栏填写代表队名称、第四、五栏输入领队、教练名称,

第六拦输入邮箱号(选填),第七、八栏输入密码,

第九栏直接点击验证码后转到下一页输入激活码,激活码向主办方索取。

完成注册后只需填写选手姓名、组别序号即可完成报名,如需改动点击右上角“三”即可显示各种选项,点击报名清单里即可显示并更改选手姓名、组别等信息。

再次登录只需输入用户名和密码即可登录。赛序排好后使用电脑登录,选择打印清单即可下载、打印报名单和领队单。

 电脑登录请使用高版本的IE或谷歌浏览器,支持苹果Safari浏览器

六人组音乐下载地址:http://bm.chinawd.org/6r.zip


十一、比赛组别、项目和经费:

序号

组别设置

比赛舞种

年龄规定

类别

收费

奖项

1

M国际公开组

WTVwFQ


男女

400

名次赛

2

L国际公开组

CSRPJ


男女双人

400

名次赛

3

M公开甲组

WTVwFQ


男女双人

400

名次赛

4

L公开甲组

CSRPJ


男女双人

400

名次赛

5

M专业院校组

WTVwFQ


男女双人

360

名次赛

6

L专业院校组(国际公开)

CSRPJ


男女双人

360

名次赛

7

M普通高校组

WTQ

专业院校禁报

男女双人

360

名次赛

8

L普通高校组

CRJ

专业院校禁报

男女双人

360

名次赛

9

M业余组

WTVwFQ


男女双人

400

名次赛

10

M业余新秀组

WTVw


男女双人

400

名次赛

11

M业余新人组

WT


男女双人

400

名次赛

12

M壮年A

WTVwQ

相加80岁以上

男女双人

400

名次赛

13

M壮年B

WTVw

相加90岁以上

男女双人

400

名次赛

14

M长青A

WTVw

相加100岁以上

男女双人

400

名次赛

15

M长青B

WT

相加120岁以上

男女双人

400

名次赛

16

M企业家组

WT


男女双人

500

名次赛

17

M师生组

WT


男女双人

400

名次赛

18

M单项组华尔兹

W


男女双人

400

名次赛

19

M单项组探戈

T


男女双人

400

名次赛

20

M单项组维也纳

VW


男女双人

400

名次赛

21

M女子单人单项华尔兹

W


女子单人

200

名次赛

22

M女子单人单项探戈

T


女子单人

200

名次赛

23

M女子单人单项快步

Q


女子单人

200

名次赛

24

L业余组

CSRPJ


男女双人

400

名次赛

25

L业余新秀组

CRJ


男女双人

400

名次赛

26

L业余新人组

CR


男女双人

400

名次赛

27

L成人女子组

CR


女子双人

400

名次赛

28

交谊舞青年组

慢三、快三、慢四、快四

18-39

男女双人

400

等级

29

交谊舞中年组

慢三、快三、慢四、快四

40-55

男女双人

400

等级

30

交谊舞老年组

慢三、快三、慢四、快四

56-70

男女双人

400

等级

31

交谊舞寿星组

慢三、慢四、快四

71-80

男女双人

400

等级

32

交谊舞师生组

慢三、慢四、快四

年龄不限

男女双人

400

等级

33

吉特巴组

吉特巴

年龄不限

男女双人

400

等级

34

交谊舞青年组

快四、快三、探戈、慢三

18-39

男女双人

400

等级

35

交谊舞中年组

快四、快三、探戈、慢三

40-55

男女双人

400

等级

36

交谊舞老年组

快三、探戈、慢三

56-70

男女双人

400

等级

37

交谊舞长青组

快四、快三、探戈、慢三

71-80

男女双人

400

等级

38

交谊舞师生组

快三、探戈、慢三

年龄不限

男女双人

400

等级

39

吉特巴组

吉特巴

年龄不限

男女双人

400

等级

40

M少年18岁以下自选组

WTVwFQ

1999年报到日后

男女双人

300

名次赛

41

M少年16岁以下组

WTVwQ

2001年报到日后

男女双人

300

名次赛

42

M少年14岁以下组

WTQ

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

43

M少年12岁以下组

WT

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

44

M少年10岁以下组

WT

2007年报到日后

男女双人

300

名次赛

45

L少年16岁以下精英组

CSRPJ

2001年报到日后

男女双人

300

名次赛

46

L少年16岁以下A

CSRPJ

2001年报到日后

男女双人

300

名次赛

47

L少年16岁以下B

CSRJ

2001年报到日后

男女双人

300

名次赛

48

L少年16岁以下C

CRJ

2001年报到日后

男女双人

300

名次赛

49

L少年14岁以下精英组

CSRPJ

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

50

L少年14岁以下A

CSRJ

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

51

L少年14岁以下B

CRJ

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

52

L少年14岁以下C

CR

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

53

L少年12岁以下国际公开组

CSRJ

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

54

L少年12岁以下A

CSRJ

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

55

L少年12岁以下B

CRJ

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

56

L少年12岁以下C

CR

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

57

L少年10岁以下精英组

CSRJ

2007年报到日后

男女双人

300

名次赛

58

L少年10岁以下A

CRJ

2007年报到日后

男女双人

300

名次赛

59

L少年10岁以下B

CR

2007年报到日后

男女双人

300

名次赛

60

L少年8岁以下A

CRJ

2009年报到日后

男女双人

300

名次赛

61

L少年8岁以下B

CR

2009年报到日后

男女双人

300

名次赛

62

L少年6岁以下组

CR

2011年报到日后

男女双人

300

名次赛

63

L幼儿5岁以下组

CR

2012年报到日后

男女双人

300

名次赛

64

L少年16岁以下女子精英组

CSRPJ

2001年报到日后

女子双人

300

名次赛

65

L少年16岁以下女子A

CSRJ

2001年报到日后

女子双人

300

名次赛

66

L少年16岁以下女子B

CRJ

2001年报到日后

女子双人

300

名次赛

67

L少年16岁以下女子C

CR

2001年报到日后

女子双人

300

名次赛

68

L少年14岁以下女子精英组

CSRPJ

2003年报到日后

女子双人

300

名次赛

69

L少年14岁以下女子A

CSRJ

2003年报到日后

女子双人

300

名次赛

70

L少年14岁以下女子B

CRJ

2003年报到日后

女子双人

300

名次赛

71

L少年14岁以下女子C

CR

2003年报到日后

女子双人

300

名次赛

72

L少年12岁以下女子精英组

CSRP

2005年报到日后

女子双人

300

名次赛

73

L少年12岁以下女子A

CSRJ

2005年报到日后

女子双人

300

名次赛

74

L少年12岁以下女子B

CRJ

2005年报到日后

女子双人

300

名次赛

75

L少年12岁以下女子C

CR

2005年报到日后

女子双人

300

名次赛

76

L少年10岁以下女子精英组

CSRJ

2007年报到日后

女子双人

300

名次赛

77

L少年10岁以下女子A

CRJ

2007年报到日后

女子双人

300

名次赛

78

L少年10岁以下女子B

CR

2007年报到日后

女子双人

300

名次赛

79

L少年8岁以下女子A

CRJ

2009年报到日后

女子双人

300

名次赛

80

L少年8岁以下女子B

CR

2009年报到日后

女子双人

300

名次赛

81

L少年6岁以下女子组

CR

2011年报到日后

女子双人

300

名次赛

82

L幼儿5岁以下女子组

CR

2012年报到日后

女子双人

300

名次赛

83

M少年14岁以下新人组

WT

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

84

M少年12岁以下新人组

WT

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

85

M少年10岁以下新人组

WT

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

86

L少年16岁以下新人组

CR

2001年报到日后

男女双人

300

等级赛

87

L少年14岁以下新人组

CR

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

88

L少年12岁以下新人组

CR

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

89

L少年10岁以下新人组

CR

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

90

L少年8岁以下新人组

CR

2009年报到日后

男女双人

300

等级赛

91

L少年6岁以下新人组

CR

2011年报到日后

男女双人

300

等级赛

92

L幼儿5岁以下新人组

CR

2012年报到日后

男女双人

300

等级赛

93

L少年16岁以下女子新人组

CR

2001年报到日后

女子双人

300

等级赛

94

L少年14岁以下女子新人组

CR

2003年报到日后

女子双人

300

等级赛

95

L少年12岁以下女子新人组

CR

2005年报到日后

女子双人

300

等级赛

96

L少年10岁以下女子新人组

CR

2007年报到日后

女子双人

300

等级赛

97

L少年8岁以下女子新人组

CR

2009年报到日后

女子双人

300

等级赛

98

L少年6岁以下女子新人组

CR

2011年报到日后

女子双人

300

等级赛

99

L幼儿5岁以下女子新人组

CR

2012年报到日后

女子双人

300

等级赛

100

M少年14岁以下单项华尔兹

W

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

101

M少年14岁以下单项探戈

T

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

102

M少年12岁以下单项华尔兹

W

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

103

M少年12岁以下单项探戈

T

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

104

M少年10岁以下单项华尔兹

W

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

105

M少年10岁以下单项探戈

T

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

106

L少年16岁以下单项恰恰

C

2001年报到日后

男女双人

300

等级赛

107

L少年16岁以下单项伦巴

R

2001年报到日后

男女双人

300

等级赛

108

L少年14岁以下单项恰恰

C

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

109

L少年14岁以下单项伦巴

R

2003年报到日后

男女双人

300

等级赛

110

L少年12岁以下单项恰恰

C

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

111

L少年12岁以下单项伦巴

R

2005年报到日后

男女双人

300

等级赛

112

L少年10岁以下单项恰恰

C

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

113

L少年10岁以下单项伦巴

R

2007年报到日后

男女双人

300

等级赛

114

L少年8岁以下单项恰恰

C

2009年报到日后

男女双人

300

等级赛

115

L少年8岁以下单项伦巴

R

2009年报到日后

男女双人

300

等级赛

116

L少年6岁以下单项恰恰

C

2011年报到日后

男女双人

300

等级赛

117

L少年6岁以下单项伦巴

R

2011年报到日后

男女双人

300

等级赛

118

L少年16岁以下女子单项C

C

2001年报到日后

女子双人

300

等级赛

119

L少年16岁以下女子单项R

R

2001年报到日后

女子双人

300

等级赛

120

L少年14岁以下女子单项C

C

2003年报到日后

女子双人

300

等级赛

121

L少年14岁以下女子单项R

R

2003年报到日后

女子双人

300

等级赛

122

L少年12岁以下女子单项C

C

2005年报到日后

女子双人

300

等级赛

123

L少年12岁以下女子单项R

R

2005年报到日后

女子双人

300

等级赛

124

L少年10岁以下女子单项C

C

2007年报到日后

女子双人

300

等级赛

125

L少年10岁以下女子单项R

R

2007年报到日后

女子双人

300

等级赛

126

L少年8岁以下女子单项C

C

2009年报到日后

女子双人

300

等级赛

127

L少年8岁以下女子单项R

R

2009年报到日后

女子双人

300

等级赛

128

L少年6岁以下女子单项C

C

2011年报到日后

女子双人

300

等级赛

129

L少年6岁以下女子单项R

R

2011年报到日后

女子双人

300

等级赛

130

L幼儿5岁以下女子单项C

C

2012年报到日后

女子双人

300

等级赛

131

L幼儿5岁以下女子单项R

R

2012年报到日后

女子双人

300

等级赛

132

M少年16岁以下单人组

WT

2001年报到日后

男女单人

150

等级赛

133

M少年14岁以下单人组

WT

2003年报到日后

男女单人

150

等级赛

134

M少年10岁以下单人组

WT

2007年报到日后

男女单人

150

等级赛

135

L少年16岁以下男子单人组

CR

2001年报到日后

男子单人

150

等级赛

136

L少年14岁以下男子单人组

CR

2003年报到日后

男子单人

150

等级赛

137

L少年12岁以下男子单人组

CR

2005年报到日后

男子单人

150

等级赛

138

L少年10岁以下男子单人组

CR

2007年报到日后

男子单人

150

等级赛

139

L少年8岁以下男子单人组

CR

2009年报到日后

男子单人

150

等级赛

140

L少年6岁以下男子单人组

CR

2011年报到日后

男子单人

150

等级赛

141

L少年16岁以下女子单人组

CR

2001年报到日后

女子单人

150

等级赛

142

L少年14岁以下女子单人组

CR

2003年报到日后

女子单人

150

等级赛

143

L少年12岁以下女子单人组

CR

2005年报到日后

女子单人

150

等级赛

144

L少年10岁以下女子单人组

CR

2007年报到日后

女子单人

150

等级赛

145

L少年8岁以下女子单人组

CR

2009年报到日后

女子单人

150

等级赛

146

L少年6岁以下女子单人组

CR

2011年报到日后

女子单人

150

等级赛

147

L幼儿5岁以下女子单人组

CR

2012年报到日后

女子单人

150

等级赛

148

L少年12岁以下单人单项恰恰

C

2005年报到日后

单人

150

等级赛

149

L少年10岁以下单人单恰恰

C

2007年报到日后

单人

150

等级赛

150

L少年8岁以下单人单项恰恰

C

2009年报到日后

单人

150

等级赛

151

L少年6岁以下单人单项恰恰

C

2011年报到日后

单人

150

等级赛

152

L幼儿5岁以下单人单项恰恰

C

2012年报到日后

单人

150

等级赛

153

L少年12岁以下单人单项伦巴

R

2005年报到日后

单人

150

等级赛

154

L少年10岁以下单人单项伦巴

R

2007年报到日后

单人

150

等级赛

155

L少年8岁以下单人单项伦巴

R

2009年报到日后

单人

150

等级赛

156

L少年6岁以下单人单项伦巴

R

2011年报到日后

单人

150

等级赛

157

L幼儿5岁以下单人单项伦巴

R

2012年报到日后

单人

150

等级赛

158

L少年14岁以上金星组

CSRP


男女双人

510

名次赛

159

L少年14岁以下金星组

CSRP

2003年报到日后

男女双人

510

名次赛

160

L少年12岁以下金星组

CSRPJ

2005年报到日后

男女双人

510

名次赛

161

L少年14岁以上金牌组

CSRJ


男女双人

480

名次赛

162

L少年14岁以下金牌组

CSRJ

2003年报到日后

男女双人

480

名次赛

163

L少年12岁以下金牌组

CSRJ

2005年报到日后

男女双人

480

名次赛

164

L少年10岁以下金牌组

CSRJ

2007年报到日后

男女双人

480

名次赛

165

L少年14岁以下银牌组

CRJ

2003年报到日后

男女双人

390

名次赛

166

L少年12岁以下银牌组

CRJ

2005年报到日后

男女双人

390

名次赛

167

L少年10岁以下银牌组

CRJ

2007年报到日后

男女双人

390

名次赛

168

L少年8岁以下银牌组

CRJ

2009年报到日后

男女双人

390

名次赛

169

L少年6岁以下银牌组

CRJ

2011年报到日后

男女双人

390

名次赛

170

L少年14岁以下铜牌组

CR

2003年报到日后

男女双人

300

名次赛

171

L少年12岁以下铜牌组

CR

2005年报到日后

男女双人

300

名次赛

172

L少年10岁以下铜牌组

CR

2007年报到日后

男女双人

300

名次赛

173

L少年8岁以下铜牌组

CR

2009年报到日后

男女双人

300

名次赛

174

L少年6岁以下铜牌组

CR

2011年报到日后

男女双人

300

名次赛

175

L少年14岁以上女子金星组

CSRP


女子双人

510

名次赛

176

L少年14岁以下女子金星组

CSRP

2003年报到日后

女子双人

510

名次赛

177

L少年12岁以下女子金星组

CSRP

2005年报到日后

女子双人

510

名次赛

178

L少年14岁以上女子金牌组

CSRJ


女子双人

480

名次赛

179

L少年14岁以下女子金牌组

CSRJ

2003年报到日后

女子双人

480

名次赛

180

L少年12岁以下女子金牌组

CSRJ

2005年报到日后

女子双人

480

名次赛

181

L少年10岁以下女子金牌组

CSRJ

2007年报到日后

女子双人

480

名次赛

182

L少年14岁以上女子银牌组

CRJ


女子双人

390

名次赛

183

L少年14岁以下女子银牌组

CRJ

2003年报到日后

女子双人

390

名次赛

184

L少年12岁以下女子银牌组

CRJ

2005年报到日后

女子双人

390

名次赛

185

L少年10岁以下女子银牌组

CRJ

2007年报到日后

女子双人

390

名次赛

186

L少年8岁以下女子银牌组

CRJ

2009年报到日后

女子双人

390

名次赛

187

L少年6岁以下女子银牌组

CRJ

2011年报到日后

女子双人

390

名次赛

188

L少年14岁以上女子铜牌组

CR


女子双人

300

名次赛

189

L少年14岁以下女子铜牌组

CR

2003年报到日后

女子双人

300

名次赛

190

L少年12岁以下女子铜牌组

CR

2005年报到日后

女子双人

300

名次赛

191

L少年10岁以下女子铜牌组

CR

2007年报到日后

女子双人

300

名次赛

192

L少年8岁以下女子铜牌组

CR

2009年报到日后

女子双人

300

名次赛

193

L少年6岁以下女子铜牌组

CR

2011年报到日后

女子双人

300

名次赛

194

L亲子12岁以上单项恰恰

C



360

名次赛

195

L亲子12岁以上单项伦巴

R



360

名次赛

196

L亲子9-11岁单项恰恰

C



360

名次赛

197

L亲子9-11岁单项伦巴

R



360

名次赛

198

L亲子6-8岁单项恰恰

C



360

名次赛

199

L亲子6-8岁单项伦巴

R



360

名次赛

200

L少年16岁以下金牌6人组

CSRJ

2001年报到日后

男女不限

600

名次赛

201

L少年16岁以下银牌6人组

CRJ

2001年报到日后

男女不限

600

名次赛

202

L少年14岁以下金牌6人组

CSRJ

2003年报到日后

男女不限

600

名次赛

203

L少年14岁以下银牌6人组

CRJ

2003年报到日后

男女不限

600

名次赛

204

L少年14岁以下铜牌6人组

CR

2003年报到日后

男女不限

600

名次赛

205

L少年12岁以下金牌6人组

CSRJ

2005年报到日后

男女不限

600

名次赛

206

L少年12岁以下银牌6人组

CRJ

2005年报到日后

男女不限

600

名次赛

207

L少年12岁以下铜牌6人组

CR

2005年报到日后

男女不限

600

名次赛

208

L少年10岁以下金牌6人组

CSRJ

2007年报到日后

男女不限

600

名次赛

209

L少年10岁以下银牌6人组

CRJ

2007年报到日后

男女不限

600

名次赛

210

L少年10岁以下铜牌6人组

CR

2007年报到日后

男女不限

600

名次赛

211

L少年8岁以下银牌6人组

CRJ

2009年报到日后

男女不限

600

名次赛

212

L少年8岁以下铜牌6人组

CR

2009年报到日后

男女不限

600

名次赛

213

L少年6岁以下铜牌6人组

CR

2011年报到日后

男女不限

600

名次赛

214

集体舞

自定音乐(10人以上)

年龄不限

男女不限

800

名次赛

215

扇子舞P团体组

自定音乐(10人以上)
奖金组

年龄不限

男女不限

1000

名次赛

216

呼啦圈SJ团体组

自定音乐(10人以上)
奖金组

年龄不限

男女不限

1000

名次赛

217

斗篷舞P团体组

自定音乐(10人以上)
奖金组

年龄不限

男女不限

1000

名次赛

218

雨伞舞R团体组

自定音乐(10人以上)
奖金组

年龄不限

男女不限

1000

名次赛

219

扇子舞P 14岁以下单人组

指定音乐
奖金组

14岁以下

男女不限

200

名次赛

220

扇子舞P 12岁以下单人组

指定音乐
奖金组

12岁以下

男女不限

200

名次赛

221

扇子舞P 10岁以下单人组

指定音乐
奖金组

10岁以下

男女不限

200

名次赛

222

呼啦圈S 14岁以下单人组

指定音乐
奖金组

14岁以下

男女不限

200

名次赛

223

呼啦圈S 12岁以下单人组

指定音乐
奖金组

12岁以下

男女不限

200

名次赛

224

呼啦圈S 10岁以下单人组

指定音乐
奖金组

10岁以下

男女不限

200

名次赛

225

帽子舞C 14岁以下单人组

指定音乐
奖金组

14岁以下

男女不限

200

名次赛

226

雨伞舞R 12岁以下单人组

指定音乐
奖金组

12岁以下

男女不限

200

名次赛

227

板凳舞C 10岁以下单人组

指定音乐
奖金组

10岁以下

男女不限

200

名次赛

228

斗篷舞P 14岁以下单人组

指定音乐
奖金组

14岁以下

男女不限

200

名次赛

229

帽子舞C 12岁以下单人组

指定音乐
奖金组

12岁以下

男女不限

200

名次赛

230

扇子舞P 10岁以下单人组

指定音乐
奖金组

10岁以下

男女不限

200

名次赛


十二、奖项设置:

1、M国际公开组、L国际公开组、M公开甲组、L公开甲组、M专业院校组、L专业院校组(国际公开)均颁发奖金、奖杯、奖牌、证书。

2、牌级组1-6名均颁发奖杯、证书及全国社会艺术教育水平(考级)证书。


3、名次赛前三名颁发奖杯、证书,4-6名证书。

4、等级赛,一等奖为参赛人数的25%、二等奖为参赛人数的25%、三等奖为参赛

人数的50%。等级赛一、二、三等奖均颁发奖牌、证书。

5、六人组每人颁发奖牌和证书,每组颁发一个奖杯。

6、亲子组进入决赛前六名的选手均颁发奖杯、证书。

7、集体舞根据排名,参赛选手均颁发奖牌、证书,每组颁发一个奖杯。


集体舞要求:

  1. 表演时间限定在5分钟以内,超时将不得名次

  2. 三支舞以上(包括三支舞)

  3. 人数:10人以上(男女不限)

8、道具组奖金说明:

团体项目: 第一名:2000元 第二名:1500元 第三名:1000元

第四名:800元  第五名:300元  第六名:200元


单人项目: 第一名:400元  第二名:350元  第三名:300元

第四名:200元  第五名:150元  第六名:100元

注:所有奖金组别不足3对,不取消比赛,取消奖金。

不足63对以上 奖金顺减

十三、比赛相关规定

  1. 凡在全国和省级比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛;

职业组与业余组不可兼报!

2. 本次比赛选手可跨组进行比赛,低年龄可向高年龄兼报,高年龄不可兼报低年龄组。

3. 如有比赛组别报名不足3对选手,取消该组别,向相邻的组别合并;

4. 参赛青少年选手以年龄大的舞者年龄确定组别。参赛有年龄要求的舞者年龄必须属实,报名前由领队、教师先行自查身份证原件,报到时需自带有效证件以备组委会年龄审查,如身份证造假会马上识别,造成组别改动,增加费用,影响比赛等责任自负!!

5. 业余青少年选手可以跨组比赛,但只可以参加在相同年龄的组别,否则由于A、B场比赛引起的误场和漏场的责任自负。

6. 两位少年女舞者搭伴只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。

7. 凡参赛选手均需自行参加“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛。否则一切后果自负。

8. 本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任本次比赛音乐由大赛组委会统一选定。

9. 本次比赛除晚场决赛选手现场颁奖外,名次赛获奖选手均在颁奖处领奖,等级赛获奖选手在比赛后由领队统一领取。参加颁奖仪式的选手须着比赛服装。

10. 比赛中如有查分等事宜,统一由领队向大赛仲裁委员会提出申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。

11. 凡违反规定或弄虚作假者,经仲裁委员会查明,将取消其参赛资格和已 获得的成绩,并追究组队单位的责任。


十四、比赛纪律

为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订有关规定:

1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。

2.选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩不服或异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队 向仲裁委员会提出书面申诉。

3.选手必须提前40分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理责任自负。

4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。

5.评审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,如有违反,组委会给予批评教育直到停止评审工作。

6.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。

7.为了搞好本届大赛,各地组织好选手前来参赛,要求选手遵守大赛纪律,不穿带钉的鞋进入赛场。

十五、报名办法:  

1. 组委会只接受各代表队网络报名,组委会报名处对不达要求的报名可退回重报。影响上秩序册责任自负,

2. 报名费汇到组委会指定账号:

户名:张潇尤   开户行:622848 0898 7925 79275

报到时凭汇款收据领取比赛相关材料。

3. 各代表队可按照参赛选手人数报领队名单,标准为20名以下派领队1名,20名以上参赛选手派领队2人、每增加20名参赛选手加领队1名。大赛评审不可以做领队,并请在报名时将领队名单写清。

4. 请各队认真做好组队报名工作,报名时请各领队、教练看清、看懂比赛规程,认真领会报名事项确保选手参赛组别不误不漏。报到时一律不得更改已报的组别,无论什么原因需要增减组别的,需经大赛组委会同意后方能更改,并需交纳组别更改手续费200元。

5. 11月3日18点开领队会,请务必参加。

十六、少年比赛服装规定及动作要求:
按照国际惯例,12岁以下组有服装规定和比赛动作规定。服装不合格将影响比赛成绩!

动作规定:14岁以下参赛选手的动作要求为金牌级以下动作,可自由组合 。

服装要求女生:
1、L服装:
(1)白色锦纶长袖或短袖上衣,下着黑色或其他颜色参赛短裙;
(2)各色(肉色除外)长袖或短袖连体短裙;裙长应在膝部上10公分;前领口不得低于胸部,后领口不得低于肩胛骨下方。
2、M服装:各色连衣裙裙长不超过小腿肚,裙子不许加羽毛、飘带及亮片。
3、面料:不能使用透明或金属材料。不同材质但同一颜色的面料可以搭配使用, 如果裙边使用蕾丝,必须用同一颜色的不透明材料。
4、装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
5、化妆:不允许化浓妆。不许使用假睫毛,假指甲,头部不许过分造型,不许装假发和亮钻。6、鞋袜:只允许方跟,高度不超过3.5厘米,颜色不限。可以配各色短袜,也可穿肤色的紧身袜,不允许穿网纹袜。
(二)、男生
1、L服装:白色长袖或短袖锦纶衬衫,立领或小翻领,领口在胸口以上,可打领带或领结(也可不系),下着黑色长裤。
2、M服装:白色长袖衬衫,黑色长裤,必须系领带或领结,穿黑色马夹。
3、装饰:不允许使用装饰(亮钻、小金属片、羽毛、花结、流苏等做的各种装饰)。
4、化妆:不允许化妆,不许使用彩色发胶,不许佩戴装饰。
5、鞋袜:黑色低跟舞鞋,高度不超过2厘米,必须穿黑色袜子。

十七.六人组相关资料:

按照六人组指定音乐编排,动作不限,自由创编。

六人组音乐下载:

六人组音乐金牌-恰恰 伦巴 桑巴 牛仔
六人组金牌
六人组音乐银牌-恰恰 伦巴 牛仔
六人组银牌
六人组音乐铜牌-伦巴 恰恰

六人组铜牌

十八、其他:

1. 参赛代表队所有人员的差旅、膳宿费用自理。

2. 本次比赛关于酒店、飞机票、火车票、租车等事宜自理。

3. 准备在比赛秩序册上刊登广告的团体、个人,请尽快与组委会联络,广告收1000元/页,600元/半页。

5. 本通知解释权属大赛组委会。



声明:本文章属于原创文章,如转载请注明出处:中传锦绣SH网