首页 > 大赛信息 来源:中传锦绣

中国·乌海第四届“中传锦绣杯”国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛比赛规程

目  录

1、前言

2、赛事亮点

3、主办单位、承办单位、协办单位、媒体支持

4、比赛日期和地点

5、报名日期和方式

6、报到日期、报名办法、要求和赛事安排

7、组别设置

8、奖项奖品设置

9、评审团组成

10、比赛有关规定

11、比赛纪律

12、观众席规定

13、广告类

14、其它

15、各代表队住宿、用车、旅游等项目通知

附件1  报名表

附件2  住宿、旅游预订单

内  容

一、前言

第四届中国·乌海第四届“中传锦绣杯”国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛是乌海市体育舞蹈协会和众多协会组织共同打造的一个品牌赛事,将于2017年10月2日在内蒙古乌海市举行。本次大赛得到了有关政府部门的大力支持,同时各省市协会组织都给了宝贵的帮助。赛事参与人数、参赛队伍地域、规格档次都将刷新历史记录。大赛组委会将以迎接党的十九次全国人民代表会议的精神为指导,全面贯彻落实群众体育、全民健身面向基层,立足构建社会主义核心价值体系,发现优秀舞蹈人才为宗旨。

二、赛事八大靓点

   1、今年是本项赛事活动的第4届,也是组委会历经3年奋斗之后,值得祝贺的大型赛事,我们将秉承优良传统、继往开来、体现国际标准舞体育舞蹈这一增强全民身体素质、提升全民幸福指数的实际行动。着力打造青少年群体的展示平台,本届赛事组别设置全面、参赛单位地域、参赛队伍、档次规格都将是该赛事的亮点。

   2、本次比赛设置在乌海市文体中心举行。比赛场馆的硬件设施和便利的交通,书法之城及沙海风情都将会给您留下难忘的旅行之一。我们旨在打造中国最具人气的品牌赛事,无论是现场氛围,还是赛前接待,赛后的考察交流,显示了大赛举办方做事风格的大气魄和大手笔;

   3、投入重资金邀请国际赛冠军在开幕式上做精彩绝伦的表演。让广大选手和观众享受美轮美奂的舞蹈视觉盛宴;

   4、经过协会集体成员商议,研究并制定了一系列比赛细则及相关规定,设立了科学、合理的奖品机制,设奖面广泛、范围涵盖少儿所有年龄段组别,奖品价值高。故本次比赛竞争将更加激烈、场面将更加火爆、舞美将更加炫丽;

   5、聘请了来自全国各地的众多(WDC)世界舞蹈总会以及具有国际资质的资深评审,同时特邀全国舞蹈专业团体的舞蹈家、国家级编导和评审,充分体现评审团精湛的业务能力和崇高的评审修为,减少比赛场上评分的人为因素,更好体现出公平、公正、公开的“三公”原则。

   6、大赛竞赛组织工作进一步规范、完善和创新。为保证比赛顺利、圆满完成,大赛组委会采取了一系列新的竞赛举措,如:大赛检录采用LED显示屏公布参赛组别、背号及正在进行的赛次等;背号的设计上也做了很大的变化:如在背号上用颜色区分年龄,体现该选手的姓名、组别、赛次、场地等;本届大赛采用场外检录,按场地配发检录员服装,使参赛选手和领队更好的了解自己的比赛场地。比赛报名和赛后成绩查询都可在手机客户端完成;如为保证赛场秩序,本次比赛制作有照片的领队证件,作为领队和艺术指导进出检录场地的明显识别标志,以便更好维护场内外秩序等举措;

   7、本届比赛是此项赛事的第四届,赛事举办方在场地的布置以、灯光、舞美、音响等方面的配置和投入,也将再创历届之最。

   8、近年来,中央倡导一带一路的建设,是西部地区寻求发展的良好时机, “全国文明城市”、“全国书法城市”、“国家园林城市”、“全国旅游城市”等殊荣,使乌海这座城市以崭新的面貌,迎接来自全国各地的舞蹈爱好者。为了维护来自不易的建设成果,保证比赛安全、顺利、圆满进行,组委会为比赛场地及观众席购置安检门,并配置专门的工作人员对所有进入人员进行安全检查,防范和堵绝安全隐患;组委会制定了评审纪律、参赛选手纪律、赛场纪律、观众席等有关规定以及公众监督政策,坚决制止不文明行为以及违法乱纪活动;同时组委会将为参加本届比赛的所有选手、工作人员购买公众意外伤害保险,来确保比赛顺利进行。

三、主办单位、支持单位、承办单位、协办单位、媒体支持

主办单位:

乌海市旅游体育局

乌海市海勃湾区文化旅游体育局

支持单位:

中传锦绣(北京)教育科技有限公司

承办单位:

乌海市体育舞蹈协会

协办单位:

西部舞蹈联盟

石嘴山市国际标准舞艺术协会

嘉峪关市国际标准体育舞蹈协会

酒泉市国际标准体育舞蹈协会

天水市体育舞蹈协会

运城市体育舞蹈协会

张掖市体育舞蹈联合会

包头市国标舞学会

青铜峡市国标舞协会

宝鸡市国际舞蹈协会

咸阳市国际标准舞体育舞蹈协会

银川金凤区舞蹈家协会

延安国际标准舞学会

渭南市国际标准舞协会

安康市体育舞蹈协会

商洛市体育舞蹈协会

榆林市体育舞蹈协会

庆阳市体育舞蹈协会

媒体支持单位:              

乌海市电视台

乌海市人民日报

乌海市人民晚报

中华风采人物栏目

百艺恒传媒网络

四、比赛日期和地点

      比赛日期:2017年10月2日

      比赛地点:乌海市文体中心

五、报名日期和方式

      报 名 费: 参看第六项的组别设置栏内各组别的具体报名费;

      报名日期: 从即日起至2017年9月18日止。逾期不再接受报名,请各代表队周知。

报名方式:

★ 通过网上报名,操作很简单,各代表队只需要输入选手的姓名和报名费,本次比赛的组别可以直接选择,不需要输入。可以很方便的加报、修改、删除选手。百度搜索《我是记分长》网上报名系统,或手机版的官方网站,http://baoming.mzdance.com。每个代表队有一个登录的帐号和密码,登录帐号及密码请到报名负责人索取。

★ 通过网上QQ报名:272874418@qq.com

联系电话:

0473-2029966  

13947321742  

13847334240

联系人:左老师

六、报到日期、报名办法、要求和赛程安排

1、报到日期及赛事安排:

   ①2017年10月1日上午 10:00至18:00报到;乌海市阳光万豪大酒店1楼大厅

   ②2017年10月1日17:00——18:00    领队及评审会议。

 (1、团体舞抽签,并交自备音乐;2、各领队必须参加,否则造成的后果自负)

   ③2017年10月1日  19:00           欢迎仪式

④2017年10月2日  8:00-13:00   儿童、幼儿组、幼苗组非名次赛决赛;精英组的初赛、半决赛、决赛;团体舞决赛  

   ⑤2017年10月2日  14:00-16:30  (14:00开幕式,嘉宾表演、冠军团体舞表演)职业组决赛、专业院校组、精英组决赛        

   ⑥2017年10月2日   16:30-18:30   标准舞团体舞比赛;摩登舞成人组;少儿各A组名次赛。

 2、报名办法和要求:

 1)选手以单位组队报名参赛。按照组委会发给的《我是记分长》网上报名网址报名,输入登录的帐号和密码进行在线报名,报名不接收手写件。如没有组队单位,参赛选手可直接向大赛组委会报名。

  2)各组队单位请认真做好团队报名工作,不要报错所参赛的组别,特别是组别代码,应仔细核对,更换男女舞伴不能再同一个组别里报名,报名确认后,可在网上下载本单位报名表。在报名截止日期后,不得更改。确需更改者,需经大赛组委会同意后方能更改,但需交纳组别更改手续费200元/次/人。

3、报名费汇款程序:

   (1)、按照网上报名的要求选择所报组别,并正确填写报名费,系统会自动计算各单位总的报名费用。

   (2)、由负责报名的老师复核无误,短信通知您可以汇款,再汇款;汇款账号在代表队群中发送。

   (3)、汇款后短信给13947321742左老师手机,注明代表队和报名费金额,以便核对你的到账情况。

   (4)、保存好汇款银行小票,报到时请出示小票核对,再办理相关参赛手续。

(5)、报名咨询电话:左老师0473-2029966   13947321742  13847334240

七、组别设置

组别代码

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

成人摩登舞

A01

M职业组

WTVWFQ

500

男女

名次赛,颁发奖金

A02

M职业新星组

WTVWFQ

400

男女

名次赛

A03

M专业院校A

WTVWFQ

500

男女

名次赛,颁发奖金

A04

M专业院校B

WTVW Q

300

男女

名次赛

A05

M业余C

WTVW

300

男女

名次赛

A06

M业余D

WT

300

男女

名次赛

A07

M壮年A

WTVWF

300

男女

名次赛

A08

M壮年B

WTVW

300

男女

名次赛

A09

M壮年C

WT

300

男女

名次赛

A10

M常青A

WTF

300

男女

名次赛

A11

M常青B

WT

300

男女

名次赛

A12

M师生A

WTVW

300

男女

名次赛

A13

M师生B

WT

300

男女

名次赛

A14

M业余院校A

WTVW

300

男女

名次赛、需出示大学生证

A15

M业余院校B

WT

300

男女

名次赛、需出示大学生证

A16

M女子A

WTVWQ

300

女女

名次赛

A17

M女子B

WTVW

300

女女

名次赛

A18

M女子C

WT

300

女女

名次赛

A19

M单项组W

W

300

男女

等级赛

A20

M单项组T

T

300

男女

等级赛

A21

M女子单项W

W

300

   女女

等级赛

A22

M女子单项T

T

300

   女女

等级赛

A23

M业余单项W

W

300

   男女

等级赛

A24

M业余单项T

T

300

   男女

等级赛

A25

M师生单项W

W

300

   男女

等级赛

A26

M师生单项T

T

300

   男女

等级赛

A27

M常青单项W

W

300

   男女

等级赛

A28

M常青单项T

T

300

   男女

等级赛

成人拉丁舞

组别代码

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

B01

L职业组

CSRPJ

500

男女

名次赛,颁发奖金

B02

L职业新星组

CSRPJ

400

男女

名次赛

B03

L专业院校A

CSRPJ

500

男女

名次赛,颁发奖金

B04

L专业院校B

CSRJ

300

男女

名次赛

B05

L业余C

CRJ

300

男女

名次赛

B06

L业余D

CR

300

男女

名次赛

B07

L壮年A

CSRJ

300

男女

名次赛

B08

L壮年B

CRJ

300

男女

名次赛

B09

L常青组

CRJ

300

男女

名次赛

B10

L师生A

CSRPJ

300

男、女合并组

名次赛

B11

L师生B

CSRJ

300

男、女合并组

名次赛

B12

L业余院校A

CSRPJ

300

男女

名次赛,需出示大学生证

B13

L业余院校B

CSRJ

300

男女

名次赛,需出示大学生证

B14

L业余院校C

CRJ

300

男女

名次赛,需出示大学生证

B15

L女子A

CSRJ

300

女女

名次赛

B16

L女子B

CRJ

300

女女

名次赛

B17

L女子C

CR

300

女女

名次赛

B18

L女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

B19

L女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

B20

L女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

B21

L业余单项组C

C

260

男女

等级赛

B22

L业余单项组R

R

260

男女

等级赛

B23

L业余单项组S

S

260

男女

等级赛

B24

L业余单项组J

J

260

男女

等级赛

B25

L女子单项组C

C

260

女女

等级赛

B26

L女子单项组R

R

260

女女

等级赛

B27

L女子单项组J

J

260

女女

等级赛

B28

L女子单项组S

S

260

女女

等级赛

摩登少儿双人组

编号

组别名称

舞种

报名费

类别

备注

D01

M 16-18A

WTVWFQ

300

男女

名次赛

D02

M 16-18B

WTVWQ

300

男女

名次赛

D03

M 16-18C

WTVW

300

男女

名次赛

D04

M 16-18D

WT

300

男女

名次赛

D05

M 16-18岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D06

M 16-18岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D07

M 13-15A

WTVWQ

300

男女

名次赛

D08

M 13-15B

WTVW

300

男女

名次赛

D09

M 13-15C

WT

300

男女

名次赛

D10

M 13-15岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D11

M 13-15岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D12

M 11-12A

WTVWQ

300

男女

名次赛

D13

M 11-12B

WTVW

300

男女

名次赛

D14

M 11-12C

WT

300

男女

名次赛

D15

M 11-12岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D16

M 11-12岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D17

M 9-10A

WTVW

300

男女

名次赛

D18

M 9-10B

WT

300

男女

名次赛

D19

M 9-10岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D20

M 9-10岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D21

M 7-8岁组

WT

300

男女

名次赛

D22

M 7-8岁单项组W

W

260

男女

等级赛

D23

M 7-8岁单项组T

T

260

男女

等级赛

D24

M 6岁以下组

WT

300

男女

名次赛

D25

M 6岁以下单项组W

W

260

男女

等级赛

D26

M 6岁以下单项组T

T

260

男女

等级赛

D27

M少儿女子组

WT

300

女女

名次赛

摩登舞少儿单人单项组别 

E01

M15-18岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E02

M15-18岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E03

M11-14岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E04

M11-14岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E05

M9-10岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E06

M9-10岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E07

M7-8岁单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E08

M7-8岁单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

E09

M6岁以下单人单项组W

W

160

男女合并组

等级赛

E10

M6岁以下单人单项组T

T

160

男女合并组

等级赛

拉丁舞男女双人组

编号

组别名称

舞种

报名费

舞伴类别

备注

F01

L16-18A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F02

L16-18B

CSRJ

300

男女

名次赛

F03

L16-18C

CRJ

300

男女

名次赛

F04

L16-18D

CR

300

男女

名次赛

F05

L16-18岁新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F06

L16-18岁新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F07

L16-18岁新秀C

CR

300

男女

等级赛

F08

L16-18岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F09

L16-18岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F10

L16-18岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F11

L16-18岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F12

L16-18岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F13

L13-15A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F14

L13-15B

CSRJ

300

男女

名次赛

F15

L13-15C

CRJ

300

男女

名次赛

F16

L13-15D

CR

300

男女

名次赛

F17

L13-15岁新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F18

L13-15岁新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F19

L13-15岁新秀C

CR

300

男女

等级赛

F20

L13-15岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F21

L13-15岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F22

L13-15岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F23

L13-15岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F24

L13-15岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F25

L11-12A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F26

L11-12B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F27

L11-12B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F28

L11-12C1

CRJ

300

男女

名次赛

F29

L11-12C2

CRJ

300

男女

名次赛

F30

L11-12D1

CR

300

男女

名次赛

F31

L11-12D2

CR

300

男女

名次赛

F32

L11-12岁新秀A

CSRPJ

300

男女

等级赛

F33

L11-12岁新秀B

CSRJ

300

男女

等级赛

F34

L11-12岁新秀C

CRJ

300

男女

等级赛

F35

L11-12岁新秀D

CR

300

男女

等级赛

F36

L11-12岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F37

L11-12岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F38

L11-12岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F39

L11-12岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F40

L11-12岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F41

L9-10A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F42

L9-10B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F43

L9-10B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F44

L9-10C1

CRJ

300

男女

名次赛

F45

L9-10C2

CRJ

300

男女

名次赛

F46

L9-10D1

CR

300

男女

名次赛

F47

L9-10D2

CR

300

男女

名次赛

F48

L9-10岁新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F49

L9-10岁新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F50

L9-10岁新秀C

CR

300

男女

等级赛

F51

L9-10岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F52

L9-10岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F53

L9-10岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F54

L9-10岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F55

L9-10岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F56

L7-8A

CSRPJ

300

男女

名次赛

F57

L7-8B1

CSRJ

300

男女

名次赛

F58

L7-8B2

CSRJ

300

男女

名次赛

F59

L7-8C1

CRJ

300

男女

名次赛

F60

L7-8C2

CRJ

300

男女

名次赛

F61

L7-8D1

CR

300

男女

名次赛

F62

L7-8D2

CR

300

男女

名次赛

F63

L7-8岁新秀A

CSRJ

300

男女

等级赛

F64

L7-8岁新秀B

CRJ

300

男女

等级赛

F65

L7-8岁新秀C

CR

300

男女

等级赛

F66

L7-8岁单项组C

C

260

男女

等级赛

F67

L7-8岁单项组S

S

260

男女

等级赛

F68

L7-8岁单项组R

R

260

男女

等级赛

F69

L7-8岁单项组P

P

260

男女

等级赛

F70

L7-8岁单项组J

J

260

男女

等级赛

F71

L6岁以下A

CSRJ

300

男女

名次赛

F72

L6岁以下B1

CRJ

300

男女

名次赛

F73

L6岁以下B2

CRJ

300

男女

名次赛

F74

L6岁以下C1

CR

300

男女

名次赛

F75

L6岁以下C2

CR

300

男女

名次赛

F76

L6岁以下新秀A

CRJ

300

男女

等级赛

F77

L6岁以下新秀B

CR

300

男女

等级赛

F78

L6岁以下单项组C

C

260

男女

等级赛

F79

L6岁以下单项组S

S

260

男女

等级赛

F80

L6岁以下单项组R

R

260

男女

等级赛

F81

L6岁以下单项组J

J

260

男女

等级赛

拉丁舞女子双人组

G01

L16-18岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G02

L16-18岁女子B

CSRJ

300

女女

名次赛

G03

L16-18岁女子C

CRJ

300

女女

名次赛

G04

L16-18岁女子D

CR

300

女女

名次赛

G05

L16-18岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G06

L16-18岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G07

L16-18岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G08

L16-18岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G09

L16-18岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G10

L16-18岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G11

L16-18岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G12

L16-18岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G13

L13-15岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G14

L13-15岁女子B

CSRJ

300

女女

名次赛

G15

L13-15岁女子C

CRJ

300

女女

名次赛

G16

L13-15岁女子D

CR

300

女女

名次赛

G17

L13-15岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G18

L13-15岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G19

L13-15岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G20

L13-15岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G21

L13-15岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G22

L13-15岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G23

L13-15岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G24

L13-15岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G25

L11-12岁女子A

CSRPJ

300

女女

名次赛

G26

L11-12岁女子B1

CSRJ

300

女女

名次赛

G27

L11-12岁女子B2

CSRJ

300

女女

名次赛

G28

L11-12岁女子C1

CRJ

300

女女

名次赛

G29

L11-12岁女子C2

CRJ

300

女女

名次赛

G30

L11-12岁女子D1

CR

300

女女

名次赛

G31

L11-12岁女子D2

CR

300

女女

名次赛

G32

L11-12岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G33

L11-12岁女子新秀B

CRJ

300

女女

等级赛

G34

L11-12岁女子新秀C

CR

300

女女

等级赛

G35

L11-12岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G36

L11-12岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G37

L11-12岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G38

L11-12岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G39

L11-12岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G40

L9-10岁女子A1

CSRPJ

300

女女

名次赛

G41

L9-10岁女子A2

CSRPJ

300

女女

名次赛

G42

L9-10岁女子B1

CSRJ

300

女女

名次赛

G43

L9-10岁女子B2

CSRJ

300

女女

名次赛

G44

L9-10岁女子C1

CRJ

300

女女

名次赛

G45

L9-10岁女子C2

CRJ

300

女女

名次赛

G46

L9-10岁女子D1

CR

300

女女

名次赛

G47

L9-10岁女子D2

CR

300

女女

名次赛

G48

L9-10岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G49

L9-10岁女子新秀B1

CRJ

300

女女

等级赛

G50

L9-10岁女子新秀B2

CRJ

300

女女

等级赛

G51

L9-10岁女子新秀C1

CR

300

女女

等级赛

G52

L9-10岁女子新秀C2

CR

300

女女

等级赛

G53

L9-10岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G54

L9-10岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G55

L9-10岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G56

L9-10岁女子单项组P

P

260

女女

等级赛

G57

L9-10岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G58

L7-8岁女子A1

CSRJ

300

女女

名次赛

G59

L7-8岁女子A2

CSRJ

300

女女

名次赛

G60

L7-8岁女子B1

CRJ

300

女女

名次赛

G61

L7-8岁女子B2

CRJ

300

女女

名次赛

G62

L7-8岁女子C1

CR

300

女女

名次赛

G63

L7-8岁女子C2

CR

300

女女

名次赛

G64

L7-8岁女子新秀A

CSRJ

300

女女

等级赛

G65

L7-8岁女子新秀B1

CRJ

300

女女

等级赛

G66

L7-8岁女子新秀B2

CRJ

300

女女

等级赛

G67

L7-8岁女子新秀C1

CR

300

女女

等级赛

G68

L7-8岁女子新秀C2

CR

300

女女

等级赛

G69

L7-8岁女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G70

L7-8岁女子单项组S

S

260

女女

等级赛

G71

L7-8岁女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G72

L7-8岁女子单项组J

J

260

女女

等级赛

G73

L6岁以下女子A

CSRJ

300

女女

名次赛

G74

L6岁以下女子B1

CRJ

300

女女

名次赛

G75

L6岁以下女子B2

CRJ

300

女女

名次赛

G76

L6岁以下女子C1

CR

300

女女

名次赛

G77

L6岁以下女子C2

CR

300

女女

名次赛

G78

L6岁以下女子新秀A

CRJ

300

女女

等级赛

G79

L6岁以下女子新秀B

CR

300

女女

等级赛

G80

L6岁以下女子单项组C

C

260

女女

等级赛

G81

L6岁以下女子单项组S

S、、

260

女女

等级赛

G82

L6岁以下女子单项组R

R

260

女女

等级赛

G83

L6岁以下女子单项组J

J

260

女女

等级赛

拉丁舞单人单项组

H01

L16-18岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H02

L16-18岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H03

L16-18岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H04

L16-18岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H05

L16-18岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H06

L13-15岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H07

L13-15岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H08

L13-15岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H09

L13-15岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H10

L13-15岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H11

L11-12岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H12

L11-12岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H13

L11-12岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H14

L11-12岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H15

L11-12岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H16

L9-10岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H17

L9-10岁单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H18

L9-10岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H19

L9-10岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H20

L9-10岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H21

L7-8岁单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H22

L7-8L单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H23

L7-8岁单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

H24

L7-8岁单人单项组S

S

160

男女合并组

等级赛

H25

L7-8岁单人单项组P

P

160

男女合并组

等级赛

H26

L6岁以下单人单项组C

C

160

男女合并组

等级赛

H27

L6岁以下单人单项组R

R

160

男女合并组

等级赛

H28

L6岁以下单人单项组J

J

160

男女合并组

等级赛

拉丁舞单人多项组

I01

L16-18岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I02

L16-18岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I03

L16-18岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I04

L16-18岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I05

L13-15岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I06

L13-15岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I07

L13-15岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I08

L13-15岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I09

L11-12岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I10

L11-12岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I11

L11-12岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I12

L11-12岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I13

L9-10岁单人A

CSRPJ

200

男女合并组

等级赛

I14

L9-10岁单人B

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I15

L9-10岁单人C

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I16

L9-10岁单人D

CR

200

男女合并组

等级赛

I17

L7-8岁单人A

CSRJ

200

男女合并组

等级赛

I18

L7-8岁单人B

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I19

L7-8岁单人C

CR

200

男女合并组

等级赛

I20

L6岁以下单人A

CRJ

200

男女合并组

等级赛

I21

L6岁以下单人B

CR

200

男女合并组

等级赛

拉丁舞少儿精英组

J01

L16-18岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J02

L16-18岁精英B

CSRJ

300

男女

淘汰赛,

J03

L13-15岁精英A

CSRPJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J04

L13-15岁精英B

CSRJ

300

男女

淘汰赛

J05

L10-12岁精英A

CSRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J06

L10-12岁精英B

CRJ

300

男女

淘汰赛

J07

L7-9岁精英A

CRJ

400

男女

淘汰赛,颁发奖金

J08

L7-9岁精英B

CR

300

男女

淘汰赛

J09

L16-18岁女子精英A

CSRPJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J10

L16-18岁女子精英B

CSRJ

300

女女

淘汰赛

J11

L13-15岁女子精英A

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J12

L13-15岁女子精英B

CRJ

300

女女

淘汰赛

J13

L10-12岁女子精英A

CSRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J14

L10-12岁女子精英B

CRJ

300

女女

淘汰赛

J15

L7-9岁女子精英A

CRJ

400

女女

淘汰赛,颁发奖金

J16

L7-9岁女子精英B

CR

300

女女

淘汰赛

吉特巴少儿组

K01

吉特巴少儿A

 

160/

   男女

名次赛

K02

吉特巴少儿B

 

160/

男女

名次赛

K03

吉特巴少儿女子A

 

160/

女女

名次赛

K04

吉特巴少儿女子B

 

160/

   女女

名次赛

交谊舞·少儿拉丁团体舞·成人团体舞·成人单项组及单人组

L01

交谊舞A

慢三、快三、慢四、中四

300

男女

名次赛

L02

交谊舞B

慢三、中四

300

男女

名次赛

L03

L幼苗6-8A

CRJ

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L04

L幼苗6-8B

CR

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L05

L幼儿6-8A

CRJ

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L06

L幼儿6-8B

CR

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L07

L儿童6-8A

CRJ

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L08

L儿童6-8B

CR

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L09

L少年6-8A

CRJ

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L10

L少年6-8B

CR

80/

男、女不限

指定音乐,必须穿考级服

L11

L成人单人单项C

C

160/

男、女不限

名次赛

L12

L成人单人单项R

R

160/

男、女不限

名次赛

L13

L成人单人单项J

J

160/

男、女不限

名次赛

L14

L成人单项C组(双人)

C

300

男、女不限

名次赛

L15

L成人单项R组(双人)

R

300

男、女不限

名次赛

L16

L成人单项J(双人)

J

300

男、女不限

名次赛

L17

拉丁舞少儿团体舞

舞种自选

800

男、女不限

人数不超过40,音乐自备,不超过5分钟

L18

成人团体舞组

舞种自选

800

男、女不限

人数不超过40,音乐自备,不超过5分钟

L19

交谊舞壮年组:

慢三,中四,探戈

300

男女

名次赛

L20

交谊舞常青组:

慢三,慢四,

300

男女

名次赛

L21

交谊舞巾帼组:

慢三,中四,探戈

300

男女

名次赛

L22

交谊舞三步踩:

三步踩,

300

男女

名次赛

水兵舞

U01

水兵舞寿星组

 

150/

60岁以上

(音乐自备,时间3-5分钟)

U02

水兵舞常青组

 

150/

平均50

(音乐自备,时间3-5分钟)

U03

水兵舞壮年组

 

150/

40岁以下

(音乐自备,时间3-5分钟)

八、奖项设置、奖品及奖金

  1) 职业组、 专业院校组取前六名,前3名颁发奖杯、奖金、证书;

2) 院校组前三名颁发奖杯、证书;

3) 少儿精英A组进行淘汰赛,取前六名,前三名颁发奖杯、奖金及证书,

四至六名颁发证书;

4) 男、女成人双人组、少儿单、双人组别为名次赛(比赛含两个舞以上

进行半决赛,决赛,不超过8对直接进行决赛,超过14对进行分组赛。取前六名,前三名颁发奖杯和证书,四至六名颁发证书;

5)少儿单项组、单人组、六至八人组等级组不超过14对,按比例分设一等奖20%、二等奖30%、其余为优秀奖;一、二等奖颁发奖奖牌和证书。优秀奖颁发证书;

    6)队列、团体舞不得少于18人,设表演奖:一等奖一名;二等奖二名;三等奖三名;其它为优秀奖。颁发团体奖牌一个;每人均颁发证书。 

7)所有参赛组别,报名人数不足三对,取消或并组比赛,职业组、专业院校、精英组不足6对选手,只发第一名奖金,不够四对的不发奖金。

奖金分配

   职业组奖金

            1名:1000     2名:600   3名:400

         

  专业院校组奖金

            1名:1000    2名:600    3名:400 

           

  少儿各双人精英A组奖金

     第一名600元、第二名400元、第三名300.

  

、 评审团组成

本着公平、公正、公开的原则

1、国际标准舞体育舞蹈:

   特邀请国际级评审、国家级评审担任;

  1. 其他舞蹈类:

       特邀各项舞蹈专业舞蹈家、编导、资深的评审执审。

    十、比赛有关规定

    1)凡参加过全国锦标赛职业组、不得参加业余组比赛;

    2)参加专业院校A组比赛的舞者,可以同时兼报职业组的比赛;

    3)凡在全国和全省比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛;

    4)专业院校在校生不得报兼职业组、甲A组以下各组别的比赛,

    5)除了成人比赛、少儿AB组、各精英组采用预、复赛,半决赛,决赛的办法进行外,其它组别采用分组决赛,不足12对的比赛项目直接进决赛;

    6)如有比赛组别报名不足3对选手,将取消该组别或与相邻组别合并;

    7)壮年组参赛舞者年龄在40岁以上,两者相加应满85岁;常青组年龄应在55-60岁以上 两者相加应满110岁;

    8)比赛音乐(含队列舞)由大赛组委会统一安排、艺术表演团体舞音乐自备,音乐时间最长不得超过五分钟,超时部分自动剪切,且要在比赛前60分钟上交音响师;基本队列舞音乐由组委会统一传至参赛队伍提供的邮箱。

    9)除了注明有特殊要求外,青少年服装和舞步套路不做规定;

    10)凡有年龄限制的选手,报名时必须验身份证或户口簿,年龄区分以竞赛日期为准。各组别参赛选手年龄划分以年龄大者为准;

    11)代表队在20人以内设领队、指导老师各1名;2140人设领队、指导老师各2人;超过40人的代表队可适当增报领队、教师人数;领队和指导老师准备2寸证件照片一张,报到当天制作胸牌。领队的工作范围应当在检录区,不得进入比赛场地;领队不能兼做评审。

    12)参赛选手必须穿着比赛服装出席开幕式和规定组别的颁奖仪式;

    13)选手可以参加一项组别以上的赛事,在同一组别赛事中不许更换舞伴,选手检录由此引起误场责任自负;

    14)参赛青少年选手以年龄大的舞者年龄确定组别。低年龄组别只允许加报高一个年龄档次的组别,但不得报低于自己年龄的组别。应在三个组以内或两个年龄段内报名,不能超过三个组或两个年龄段,选手检录由此引起误场责任自负;

    15)违反报名规定者一经查明,取消其参赛资格和已获得的成绩

    17)为保障赛后颁奖环节高效,本届比赛奖金组决赛选手现场颁奖,其他组别均不在比赛现场颁奖。各参赛队领队赛后到大赛领奖处统一领奖。

    十一、比赛纪律

    1各地代表队的领队负责本队组织管理和思想教育,保证大赛顺利进行;

    2对比赛成绩有异议者可在每场比赛结束后一小时内由领队提出书面申诉并缴纳300元申诉费,经组委会调查属实后将立即更改比赛成绩退还申诉费,否则将不予退还;

    3)本届比赛不做现场检录,选手必须提前30分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理,责任自负

    4)参赛选手必须遵守赛场纪律,凡罢赛、闹事、打架斗殴、起哄及不领奖者,均取消该队或选手的比赛资格和成绩。对严重违犯纪律者交公安部门处理;
    5
    )凡有心脏、血管病舞者谢绝参加比赛,自愿坚决参加者出现人身伤亡事故责任自负;

    十二、观众席规定

      为了打造品牌赛事,受时间、场地限制,分年龄段比赛,谢绝无关人员进入比赛场地,家长上看台观看选手比赛、开幕式,参赛选手入场需遵守年龄规定,无比赛场次的选手不得进入场地。

    十三、广告类

        需在本次大赛中刊登、推广、设置赛场广告的单位及个人请于7 10日前将制作完好的电子文档发组委会,组委会根据版面和内容进行排版和制作电子动画,如有特殊要求请联系我们。

       1)比赛秩序册内页广告定价:1000/A4版、600/半版。

    封二、三2000元。封四(封底)  3000元。

       2)大赛LED主题背景动画广告1000元,除现场颁奖时间外全天滚动播放。

       3)比赛场外边摊位:500

       4)秩序册个人形象推广:500/A4

       5)场地围挡:300/个(长2X0.9X两幅)

       6)横幅:每条200 (10X0.9)

    广告方案一:

    秩序册内AB+现场动画+场地围挡为3300元,可享受7折优惠;优惠后为2250元,节省850元;

    广告方案二:

    秩序册内A4+现场动画+场地围挡为2300元,可享受8折优惠;优惠后为1800元,节省300元;

    广告方案三:

    秩序册内A4+现场动画为2000元,可享受9折优惠; 优惠后为1800元,节省200元;

    十四、其它:

     1) 参赛代表队所有人员的差旅,交通,食宿,医疗费自理;

       2)凡参赛选手均需自行参加“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外,后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛。否则一切后果自负;

       3)本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,请随时登录、查询《我是记分长》网上报名系统。

       4)组委会保留无须提前通知而改变赛事程序的权利。评审有最终决定权而不接受任何交涉;

       5)比赛日程安排表以赛场当日公布为准;

       6)比赛是主办者为舞者提供的一个互相交流学习的机会,参赛者应树立正确的比赛观,拥有健康的比赛心态,本届比赛是一次高水平、高水准的赛事。它为我们的舞者提供了一个展示自我、互相交流的舞台。我们将坚持公平、公正,公开的比赛原则,欢迎广大国际标准舞爱好者积极参与赛事;

       7)未尽事宜,另行通知;

    8)本届大赛的最终解释权归大赛组委会所有。

    注:(一)组别说明:

    1、少年各年龄段(ABCD、单项)组规定男女搭伴;

    2、女子(ABCD、单项)组规定两个女生搭伴;

    3、单人组为男女合并组。

        (二)英文字母舞种对照:

    1ABCD代表组别等级。依次为最高到最基本

    2、摩登舞(M)W—华尔兹  T—探戈  F—狐步  Q—快步  VW—维也纳华尔兹

    3、拉丁舞(L)C—恰恰恰  S—桑巴  R—伦巴  P—斗牛  J—牛仔

    十五、各代表队住宿、用车、旅游等项目通知

    为了更好地保障使大赛各项工作顺利有序地进行,将大赛办成高效、优质的大赛,本届大赛组委会继续为所有代表队提供住宿预定接站送站用车、旅游等服务。

    住宿:以乌海市文体中心周边开始,根据先报先得的原则、由近渐远逐个安排下榻酒店、宾馆;

    用餐:比赛场馆附近用餐场所较少,各代表队领队可根据自己的实际情况,委托组委会预订工作餐,可选择不同风味、不同档次的饭菜,丰俭自选。为了保持比赛场馆内干净、整洁、有序,不允许外卖食品带进场馆;

    用车:需要组委会联系用车接待的代表队,请与组委会后勤接待组联系,组委会可以最优价联系提供旅游巴士,为需要的代表队接站、送站等服务;

    旅游: 组委会为方便大家到乌海来旅游,特提供供了经济、实惠的两条黄金旅游线路:和旅游公司洽谈旅游线路和用车费用。

    备注:请各代表队的领队及早统计填好信息采集表格,在 918日前将住宿、用车、旅游等信息预订单发到指定邮箱(见下面附表)

    组委会指定QQ邮箱:272874418@qq.com  

    预定、咨询热线: 左老师0473-2029966   13947321742  13847334240

     

     

    中国·乌海第四届“中传锦绣杯”

    国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛

    组委会

       20170818

     


     

    附件1

    第四届乌海市体育舞蹈全国公开赛报名表

    代表队名称:

     

领队:

艺术指导:

联系电话:

序号

男选手

女选手

参赛代表队

组别
代码

     

参赛舞种

报名费

1

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

代表队名称:                             地址:

 

 

注:1.要求参赛代表队网上报名,在报名截止日期前通过网上报名有效并可以进入大赛秩序册。

2.组别代码为必填项目,每一个组别对应唯一代码,请领队认真核对,电脑只辨认组别代码来进行选手分组,不得私自更改报名组别,如果因代码填错而导致分组有误,由各代表队自己负责。

附件2  住宿、旅游预订单

代表队名称:

领队联系人/电话:

Email

微信:

抵达时间/航班(车次):

离会时间/航班(车次):

总计人数:   成人     儿童 )

用房数:

酒店要求:

 

 

用车要求:

 

 

旅游要求:

 

 

其他要求备注:

 

 

 




声明:本文章属于原创文章,如转载请注明出处:中传锦绣SH网